Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Акция «Подарок ветерану»

Акция «Подарок ветерану»

9 мая - праздник со слезами на глазах. Все меньше и меньше остается настоящих очевидцев и участников той страшной кровопролитной войны. В Таштыпском районе это Ильина Анна Ивановна.

Анна Ивановна принимала участие в разгроме Квантунской армии. Восемнадцатилетнюю девчонку призвали на фронт в 42-м году, она попала на Дальний Восток в 749-й зенитно-артиллерийский полк. Работали много, в батарее Аня была самая младшая, остальные девчата почти все замужние. При этом обмундирования почти не было, да и питание оставляло желать лучшего. Армия воевала за счет тыла, женщин и подростков, которые трудились на заводах. А в 1945 году, когда по Хабаровску вели пленных японцев, нашим разрешили выйти на них посмотреть. Все удивлялись тому, как хорошо они были одеты – во все шерстяное.

Из-за короткой прически (только-только оправилась от тифа) однополчане прозвали девушку «пацанкой». Без малого три года воевала Анна Ивановна. Вернулась домой 2 ноября 1945 года.

Представители партии «Единая Россия» приняли участие в рамках акции «Подарок ветерану» совместно с добровольцами Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», сотрудниками управления социальной поддержки населения. Также с поздравлениями прибыли Глава Таштыпского района Алексей Александрович Дьяченко, глава Таштыпского сельсовета Рустам Хайратдинович Салимов, депутат Верховного Совета Республики Хакасия Наталья Вячеславовна Кокорева.
Памятные подарки, а также продуктовые наборы от Таштыпского местного отделения партии «Единой России» приняла дочь Анны Ивановны.
Подарочные наборы получил Шулбаев Вениамин Прокопьевич, он является приравненным к ветеранам ВОВ. Вениамин Прокопьевич участвовал в событиях на Даманском, был в спецвойсках поддержки пограничников. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!