Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

95 лет – дай Бог каждому из нас!

95 лет – дай Бог каждому из нас!

Свой 95-летний юбилей отметила труженица тыла Александра Сергеевна Пырсикова. Поздравить долгожительницу приехали глава Таштыпского района Алексей Александрович Дьяченко, глава Таштыпского сельсовета Рустам Хайратдинович Салимов, начальник Отделения ГКУ РХ «УСПН» по Таштыпскому району Надежда Викторовна Дубко. Делегация приехала, конечно же, не с пустыми руками. Но самым впечатляющим подарком для Александры Сергеевны стало живое исполнение песни под гармонь Софией Горбуновой, работником районного Дома культуры.

95 лет – это почти целый век! В сравнении с вечностью – миг, по меркам человеческой жизни – дай Бог каждому из нас. Когда началась война, Александре Сергеевне было 14 лет. Вместе с другими детьми она заготавливала сено, дрова, валила сосны, распиливала их и грузила.

Вся ее жизнь прошла в трудах и заботах: работала дояркой в Абазинском совхозе, делала кирпичи на заводе, катала валенки на пимокатке. Врожденное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. А их было немало.

Александра Сергеевна вырастила троих детей. И сегодня, когда здоровье уже пошатнулось, она окружена их теплотой и заботой.

Поздравляя именинницу с юбилеем, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали еще долгих лет жизни и, конечно же, здоровья!

– Спасибо, что не забываете стариков! – поблагодарила гостей дочь Александры Сергеевны. – Её жизнь – это подвиг. Особенно сейчас, когда приходится бороться за свою жизнь каждый день.

Человек, отмечающий 95-летний юбилей, достоин стать легендой. И это не зависит от того, был ли юбиляр знаменит, совершил ли геройский поступок, создал ли нечто особо важное. А просто потому, что мы гордимся своими земляками-долгожителями.

Алена Генкe

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!