Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
С новосельем, харойцы!

В небольшой деревне Харой 20 июля состоялось большое событие – сдача двух домов для жителей деревни. Дома строили в рамках программы «Переселение из ветхого жилья». 

Для справки: последний раз новое жилье в Харое было построено в 1987 году. Сданные в эксплуатацию дома – светлые и уютные, в доме есть вода, туалет, ванна, септик. Внутри и снаружи современная отделка.

Новоселье в этот день отпраздновали Светлана Анатольевна Албычакова и Игорь Александрович Миягашев.

– Теперь вы полноправные хозяева своих уютных, благоустроенных домов. Пусть в них всегда царят радость и хорошее настроение, – пожелали новоселам Глава Таштыпского района А.А. Дьяченко, и.о. заместителя главы района по социальным вопросам Е.А. Цыганкова, глава Имекского сельсовета А.М. Тодояков. – У вас замечательный, большой участок, можно сделать пристройку, поставить баню, хозпостройки, разбить сад и огород – места для всего хватит! Самое главное, у вас есть, где жить, замечательный новый дом, есть от чего оттолкнуться!

Поздравить с новосельем пришли родственники и односельчане, завершилось радостное событие коллективным снимком. Гости разошлись, а владельцев ждали приятные хлопоты – перевоз вещей и обустройство нового жилья.

Зоя Лукашевская

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!