Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
Сорок первая сессия

24 сентября состоялась сорок первая сессия Совета депутатов Таштыпского района. Всего на заседании было рассмотрено девять вопросов.

Первый из них – о сложении полномочий депутата 9 округа Иннокентия Иннокентьевича Ивандаева. В связи с переездом он покидает свой пост.

Вторым и третьим были доклады начальника отдела по градостроительной и жилищной политике Евгения Викторовича Кинева. Несмотря на успешную реализацию муниципальной программы по развитию дорог местного назначения и улично-дорожной сети они остаются самой главной проблемой и ремонту подлежат ещё множество участков. По вопросам подготовки объектов социальной сферы к отопительному сезону 2021-2022 года докладчик сообщил присутствующим, что все школы, детские сады, больницы и дома культуры полностью готовы.

Далее были рассмотрены вопросы «Об утверждении состава постоянных комиссии Совета депутатов», «Об избрании председателей постоянных комиссий Совета депутатов», «Об утверждении состава административной комиссии Таштыпского района» и назначении временно исполняющего обязанности секретаря административной комиссии.

Заслушан доклад руководителя управления финансов Натальи Валерьевны Анжигановой о бюджете Таштыпского района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 года.

Сорок вторая сессия четвертого созыва депутатов запланирована на 29 октября.

Полина Мусихина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!