Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Надежда Карпова – Заслуженный учитель Хакасии

Надежда Карпова – Заслуженный учитель Хакасии

5 октября, в День учителя, в правительстве республики чествовали педагогов Хакасии. Глава региона отметил специалистов республиканской системы образования заслуженными наградами. За многолетний, добросовестный труд и высокий профессионализм государственные награды от правительства Хакасии получили около трех десятков педагогических работников со всех уголков республики.

Почётное звание «Заслуженный учитель Республики Хакасия» присвоено Надежде Владимировне Карповой – директору Таштыпской школы-интерната №1.

В поздравительном слове Валентин Олегович Коновалов отметил значимость педагогической профессии и серьезную ответственность, которая лежит на учителях в условиях меняющегося общества.

– Важно не просто давать детям знания. Сегодня одна из основных функций школы – подготовить полноценную личность, социально адаптированную, способную мыслить, умеющую анализировать, брать на себя ответственность и ориентироваться в меняющемся мире. Именно вы формируете будущее нашего государства, обеспечиваете развитие общества. Здоровья, творческой энергии и успехов вам, – сказал руководитель региона.

Министр образования и науки Хакасии Лариса Николаевна Гимазутина присоединилась к поздравлениям, поблагодарила правительство республики за помощь и поддержку, пожелала педагогам здоровья, профессионального роста и новых побед.


Надежда Владимировна Карпова окончила ТОШ-И №1 в 1977 г. Поступила в Абаканский педагогический институт, окончив в 1982 г. по специальности «Учитель математики и физики».

С 2009 по 2013 год возглавляла управление образования Таштыпского района.

С 2013 года – директор «Таштыпской средней общеобразовательной школы-интернат №1 имени Л.А. Третьяковой».

Общий педагогический стаж – 39 лет, «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!