Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

       Ледяные ловушки     

О правилах поведения на водоемах во время ледостава.

Во второй половине января наступили морозы, на реках Абакан, Томь и Таштып ледостав закончился к концу января, но основная угроза заключается в том, что толщина ледового покрова еще не равномерна, структура льда неоднородна, много торосов и промоин. Провалиться под лед проще простого.

Лед для переходов опасен особенно в местах быстрого течения, на глубоких и открытых для ветра местах, поскольку в ветреную погоду возможны разломы. Так что основная масса водоемов, популярных у любителей зимней рыбалки, в настоящее время еще представляет угрозу провала под лед. Опасность возрастает и в связи с тем, что выпал снег, припорошивший проруби, места с тонким льдом. Так что не пытайтесь пока переходить водоёмы по льду. В этих местах высок риск оказаться в ледяном плену. Поэтому важно соблюдать правила безопасного поведения на всех водоемах.

Уважаемые родители! Каникулы позади, дети пошли в школу, не позволяйте им одним выходить на реку. Специалисты МЧС напоминают: 10-15 минут пребывания в ледяной воде смертельно опасны для жизни.

Помните! Выезд на лед на автотранспорте всегда опасен!

Реки Абакан, Томь, Таштып и их притоки даже в зимнее время имеют большую скорость течения. Там также подстерегает опасность – тонкий лед и ледяная вода.

Если вашей жизни угрожает опасность, звоните по номеру 101 или 112.

 

Сотрудники ГИМС поздравляют жителей Таштыпского, Аскизского районов и города Абазы с наступившим 2022-м годом, желают им здоровья и безопасного отдыха!

Государственный инспектор по маломерным судам

Абазинского инспекторского участка

центра ГИМС ГУ МЧС России по РХ Килин Р.И.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!