Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
Пусть вас балуют и любят!

Слабые и вместе с тем сильные, нежные и стойкие, непоколебимые и сострадательные, возвышенные и замечающие любую мелочь, чуткие и целеустремленные, умные и ранимые, прекрасные и обаятельные, вдохновляющие и наполняющие теплом и светом, умеющие делать миллион дел одновременно, но помнить о главном. Женщины! Если бы вас не было, вас следовало бы создать, потому без вас жизнь на планете Земля немыслима.

Накануне самого долгожданного первого весеннего праздника мы задали несколько вопросов прекрасным жительницам Таштыпского района. Ответы были разные, как и наши очаровательные собеседницы. Но одно несомненно, каждая из них достойна восхищения, любви, признания, заботы и чтобы ее хотя бы иногда баловали. Итак:

1. Как Вы пришли в профессию?

2. Ваша профессия женская?

3. Что Вам позволяет чувствовать себя женщиной?

4. Что для Вас идеальный отдых?

5. Как Вы относитесь к 8 Марта?

6. Какой подарок Вам запомнился больше всего?

Анна Викторовна Сипкина, директор Таштыпской спортивной школы:

1. По профессии преподаватель физической культуры и спорта и учитель ОБЖ. В 1992 году из Усть-Абаканского района я переехала в Таштыпский. Недалеко от Имека, на поляне, проводили Ынырхас. И было там такое состязание – «Забег в гору». Вячеслав Топоев предложил мне в нем поучаствовать, я согласилась и стала победителем среди женщин. Так я пришла в спорт, начала заниматься физкультурой.

2. Свою профессию считаю женской. Преподаватели физкультуры много работают с детьми, а это значит, что надо найти подход к каждому ребенку, быть немного психологом.

3. Я чувствую себя женщиной рядом с мужем и дочкой! Очень люблю готовить для них, заниматься бытом.

4. Огород! Там у меня и солярий, и фитнес, и психологическая разгрузка. Я в принципе не люблю отдыхать лежа перед телевизором, мне больше по душе активный отдых. Очень нравится бегать на свежем воздухе. Запах воды, травы, земли – все это наполняет энергией, позволяет отдохнуть душой и телом.

5. Хороший праздник!

6. Мы с мужем обычно договариваемся, что будем дарить. И хотя я знала, что он подарит мне для готовки японский профессиональный нож, но я не ожидала, что он так четко подберет размер, качество. Им очень удобно пользоваться. Он теперь у меня постоянно в ходу! Очень хороший подарок!

Алена Алексеевна Сипкина, директор Арбатской школы:

1. По профессии я педагог. У меня мама была учителем начальных классов. Видимо это и сказалось на моем выборе профессии. А вообще с детьми очень интересно работать.

2. Я считаю, что это профессия и женская, и мужская. Очень жаль, что мужчин в образование идет мало, их очень не хватает. Бытует мнение, что воспитание детей – это сугубо женское дело. Но это не так. Детям нужно как женское, так и мужское влияние.

3. С нашей профессией сложно чувствовать себя женщиной, так как на плечах лежит большая ответственность. Но это компенсируют семья, дети, внуки. Их поддержка, забота, ощущение, что ты нужна – именно они заставляют чувствовать: ты – женщина.

4. Для меня лучший отдых – уехать куда-нибудь одной. Сменить обстановку, развеяться. Еще люблю активный отдых на природе. Вот недавно у нас в школе закрытие Олимпийских игр было, мы на природу ходили. Так чудесно время провели!

5. К 8 Марту отношусь очень хорошо! Это сугубо женский день. Все внимание, цветы, подарки – все женщинам! Замечательный день!

6. Очень запомнилось, когда сын, учась еще в классе пятом, подарил на 8 Марта цветы. Сэкономил денег, накопил, купил. Ребенку это сложнее сделать, чем взрослому. Наверное, поэтому было особенно трогательно.

Екатерина Анатольевна Молчанова, помощник начальника по работе с личным составом ОТД МВД России по Таштыпскому району:

1. В профессию пришла вслед за мужем. Он тогда служил, и я на работу в полицию пошла.

2. Свою профессию считаю женской. Здесь требуется усидчивость и терпение, чтобы работать с большим количеством бумаг.

3. Муж, дети – с ними я себя чувствую женщиной, женой, мамой.

4. Идеальный отдых – отдых с семьей! Особенно на природе любим бывать, покататься, костер пожечь.

5. 8 Марта – праздник нежный и долгожданный. Долгожданный, потому что в этот день женщины получают много внимания со стороны сильного пола. А это всегда приятно!

6. Все подарки, которые мне дарили, памятны. Как жене, мне дорого то, что муж подарил, его знаки внимания, как маме – подарки, сделанные руками детей. До сих пор пользуюсь брелоком, который мне сын сам из дерева выстрогал.

Юлия Кокоякова, ветеринар:

1. Папа сказал: «Будешь ветеринаром!». И вот я им стала.

2. Думаю, в деревне это все же более мужская профессия, а в городе, в ветклиниках – женская. Так как в городе в основном работают с кошками и собаками, а мы в деревне – с сельхозживотными. Где-то надо привязать корову или лошадь, бывают животные очень буйные и без помощи мужчины никак.

3. Муж и дети.

4. Самый идеальный отдых – в кругу друзей и родственников. Ничего не делать рядом с детьми так прекрасно.

5. Очень положительно.

6. Первая открытка моего сыночка.

Илона Миягашева, педагог дополнительного образования:

1. Выбор профессии был неосознанным, я даже представить не могла, куда шла.

2. Я бы сказала, что педагогика не только для женщин. Эта профессия скорее для уникальных людей, которые могут всё, уважают детей, поддерживают их и остаются с ними на одной волне.

3. Что позволяет мне чувствовать себя женщиной? Ответственность за себя и свои поступки, приспособленность к этой жизни и одно замечательное правило: «Человек прежде всего должен оставаться человеком».

4. Идеальный отдых для меня – это отвести душу в онлайн-игре с друзьями, либо собраться в дружном кругу и посмотреть атмосферный фильм.

5. Международный женский день – это не просто цветы и конфеты, это символ борьбы женщин. 8 Марта – прекрасный праздник, чтобы проявить любовь и внимание к женщинам.

6. Самый запоминающийся подарок – это лошадь на 16-летие.

Зоя Лукашевская
Алена Генке

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!