Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
Za наших!

10 марта в Таштыпе прошла акция в поддержку Российской армии. Жители района всех возрастов собрались на площади районного Дома культуры, чтобы принять участие в патриотическом движении.

Глава Таштыпского района Алексей Александрович Дьяченко обратился к участникам с благодарственной речью, и напомнил о том, мероприятие проходит в поддержку специальной военной операции на Украине.

После, выстроившись колонной, автовладельцы совершили пробег по улицам райцентра. Из окон автомобилей развивались триколоры Российской Федерации. На каждом «железном коне» была наклеена буква Z, означающая слова «За Победу» и «Задача будет выполнена» (трактовка символа Министерства обороны РФ – прим. ред.)

В конце мероприятия дети и взрослые образовали на площади районного Дома культуры фигуру в форме буквы Z и, размахивая флажками, прокричали три раза: «За наших!».

Патриотические акции проходят по всей стране – от Калининграда до Владивостока. Жители регионов объединяются, чтобы выразить поддержку российским военным, задействованным в боях по освобождению Украины от националистов.

Полина Мусихина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!