Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Конструктивный диалог с жителями района

Конструктивный диалог с жителями района

В рамках рабочей поездки главы Хакасии в Таштыпский район в пятницу состоялась встреча Валентина Коновалова с жителями в формате публичного диалога. Кроме того, глава региона отдельно встретился с главами поселений района и учащимися профессионального училища №16.

Встречи были посвящены решению вопросов, касающихся развития муниципального образования.
Общаясь с главами муниципалитетов Таштыпского района, глава Хакасии отметил, что для решения социально значимых задач руководству поселений следует более тесно взаимодействовать с органами исполнительной власти республики, не бояться проявлять инициативу, активнее подавать заявки на участие в региональных и федеральных программах.

Жителей района больше всего интересовали проблемы сельского хозяйства, образования, экологии, дорожной инфраструктуры и туризма. Прозвучали вопросы о строительстве и реконструкции социально значимых объектов, развитии малого и среднего предпринимательства, расчистки русла реки Таштып, социальной поддержке населения, отсутствии сотовой связи в ряде населённых пунктов.

Учащиеся проявили интерес к темам, касающимся различных сфер жизни в Таштыпском районе: это реконструкция и строительство дорог, меры по регулированию цен на продукты, обновление автопарка учебного учреждения, развитие технической базы для профессионального образования, сортировка мусора и организация вывоза ТКО, меры по предотвращению пожаров. Кроме того, молодые люди задали главе региона вопросы о его личной жизни, поинтересовались его мнением по поводу актуальных проблем в республике и стране.

По итогам встреч Валентин Коновалов поручил профильным министерствам совместно с районной администрацией проработать варианты решения озвученных жителями вопросов, оказать гражданам всестороннюю поддержку в текущей непростой социально-экономической ситуации.

Также в течение дня глава региона осмотрел ход строительства набережной села Таштып, которая была возведена по проекту «Формирование комфортной среды», стройка и благоустройство объекта продолжится в 2022 году.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!