Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
Строим важные объекты

В селе Имек продолжается строительство объекта, который ждали очень давно – Дома культуры. Штаб по строительству проходит еженедельно, на выездное совещание в Имекский сельсовет приехали Глава Таштыпского района А.А. Дьяченко, и.о. заместителя главы по социальным вопросам Е.А Цыганкова. 

На сегодняшний день залит фундамент, возведен металлический каркас будущего Дома культуры. Уже видно, где будут расположены кабинеты сотрудников и зрительный зал на 198 мест.

Воплотить многолетнюю мечту в реальность помог проект «Культура малой родины» партии «Единая Россия», а также участие в национальном проекте «Культура». На строительство выделено более 32 миллионов рублей. Работы выполняет ООО «Синодекор».

Еще один крупный строительный объект, который осмотрели – водопровод. Его прокладывают в районе новых застроек. В прошлом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» было возведено 7 домов для сельских специалистов, в следующем году планируется построить ещё 10.

Для обеспечения домов водой, необходимо центральное водоснабжение. В этом году сельсовет выиграл более 30 миллионов рублей по федеральной программе «Чистая вода». На эти деньги будет произведена прокладка водопроводных сетей, пробурена скважина, построена водонапорная башня, установлены колонки, специальные установки по обеззараживанию воды, смонтирована система противопожарного тушения. Каждый человек, который получит жилье, сможет беспрепятственно подключиться к водоснабжению.

Трубопровод необходим не только жителям новостроек, но и всем остальным, так как ёмкость действующего водозабора обветшала и требует замены.

На сегодняшний день работы идут полным ходом: роют траншеи, устанавливают бетонные кольца для колодцев, укладывают трубы. Подрядчиком также является ООО «Синодекор», прораб объекта – наш земляк, человек с большим опытом в строительстве В.Л. Лалетин.

Зоя Лукашевская

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!