Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Честный разговор с главой района

Честный разговор с главой района

В районном Доме культуры состоялось ток-шоу «Сто вопросов взрослому». Главным героем вечерней программы стал глава Таштыпского района Николай Васильевич Чебодаев.

На мероприятии собралось более 50 человек – молодёжь в возрасте от 12 до 17 лет, и у каждого из них были подготовлены интересные вопросы, на которые Николай Васильевич отвечал честно и открыто.

– Какой была Ваша первая работа?

– Первое моё образование сельскохозяйственное. Первые трудовые дни были на сельхозпредприятии. А если говорить о муниципальной службе, то начинал с нашей районной администрации – специалист первой категории управления муниципальным имуществом, управления сельского хозяйства.

– Кем Вы мечтали стать, когда вырастите?

– Никогда об этом не задумывался особо, но знал точно, что, где бы я ни был, буду работать с людьми, потому что это интересно – общаться, слушать других.

– Чего бы Вы хотели добиться в ближайшие годы?

– В ближайшей перспективе хочется сделать очень многое для села и района, для населения, молодёжи, детей. Перед нами стоят большие задачи по развитию инфраструктуры, куда входит и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, молодёжного центра, спортивных объектов. Мы всегда готовы выслушать ваши предложения и пожелания, для этого в социальных сетях работают мессенджеры администрации района, пишите, предлагайте.

– Что стало для Вас самым большим уроком в жизни?

– Что бы ни происходило, нельзя разочаровываться в людях, ищите в каждом положительные качества. Мы все можем ошибаться и у каждого есть шанс исправиться.

– Важно ли высшее образование?

– Так бывает не всегда, но всё же высшее образование – это то, к чему нужно стремиться. В каждой отрасли есть свои условия и где-то высшее образование пригодится, например, на руководящих должностях. Поэтому старайтесь учиться. Нужна будет какая-то поддержка – я готов помочь.

– Если много дел, а времени не хватает, как выходите из этой ситуации?

– Дел очень много, поэтому мой рабочий день заканчивается в 8 часов вечера, я не хожу в отпуск и практически не вижу детей. Эта та дань, которую приходится отдавать своей деятельности, и по-другому я не могу.

– Чего Вы боитесь?

– Потерять доверие людей, растерять верных друзей и помощников. А в своей деятельности страхов у меня нет, особенно если нужно с кем-то переговорить и решить вопросы населения.

– Что для Вас значит руководить?

– Руководить – это нести ответственность за людей. Чем больше коллектив, тем больше отнесенности. За принятые решения и результаты этих решений.

Ребята успели задать ещё много вопросов как на личные, так и на общественные темы до того, как временной регламент подошёл к концу. Напоследок Николай Васильевич отметил, что такие встречи в формате вопрос-ответ стоит проводить с различными специалистами района, и пожелал молодёжи реализации всех целей, успехов и хорошей учебы:

– Я хочу пожелать, чтобы в этой жизни вы реализовали все свои мечты и цели, пусть вам сопутствуют удача и успех. Чтобы вы учились хорошо, а ваши семьи, мамы и папы были рядом, ведь никто за вас и ваши достижения не будет радоваться так, как они. Старайтесь, и все у вас в этой жизни получится!

Полина Мусихина

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!