Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
Сдача объектов затягивается

Вот уже наступил декабрь, а строительная эпопея в селе Имек продолжается. И если с водопроводом более или менее понятно – окончание строительства перенесено на следующий год, то с двумя остальными проектами надо разбираться.

Напомним читателям, что в Имекском сельсовете помимо строительства водопровода в рамках региональной программы «Чистая вода», реализуется еще два крупных строительных проекта.

Региональный проект «Культурная среда» – строительство Дома культуры в селе Имек. Стоимость проекта – 32 661,32 тыс. рублей. Подрядчик ООО «Синодекор». Работы начались в марте этого года. По контракту их нужно было завершить к 1 декабря 2022 года, но впоследствии сроки окончания контракта были пересмотрены. На сегодняшний день завершение строительства намечено на 15 декабря. Здание уже стоит. Подрядчик уверено обещает в срок сделать внутреннюю отделку, отопление, провести внутреннее и наружное освещение, выполнить работы по благоустройству.

Самый проблемный участок имекского строительства в реализации проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» – возведение амбулатории. Сумма контракта – 10369,9 тыс. рублей. Подрядчик ООО «КрасСтройМонтаж», директор С.А. Савенко, свои обязательства как не исполнял, так и не спешит исполнять.

Выполненные работы на сегодняшний день: забиты свайные конструкции, произведена обвязка, выкопана яма под канализацию, обварили основание будущего пола, провели канализацию, подвели водопровод, завезли сэндвич-панели, кровельный материал.

Вчера подрядчик завез на объект рабочих и дополнительные стройматериалы. Работы, наконец-то, продолжились, а когда закончаться пока неизвестно.

Заказчик – Таштыпская районная больница – к ООО «КрасСтройМонтаж» предъявила претензии, информация о ненадлежащем исполнении обязательств передана в районную прокуратуру и Отд МВД России по Таштыпскому району.

Андрей Васильев

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!