Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

        Отдел по работе с межселенной территорией охране окружающей среды и природопользовании сообщает о проведении экологической акции с 15.05.2023 по 10.06.2023г, по озеленению населенных пунктов Республики Хакасия. Проведение акции запланировано в следующих населенных пунктов г.Абакан, г.Абаза, г.Саяногорск, г.Черногорск, с. Таштып, с. Аскиз, с. Белый Яр, п. Усть –Абакан. Цель проведения экологической акции улучшение атмосферного воздуха за счет озеленения населенных пунктов Республики Хакасия, привлечение внимание населения, учащихся, общественности, органов государственной власти, средств массовой информации и предпринимателей к проблемам охраны окружающей среды, в том числе атмосферного воздуха.

Организатором акции выступает Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия партнеры акции Министерство лесного хозяйства Республики Хакасия и органы местного самоуправления Республики Хакасия.

Участниками акции могут быть физические лица, образовательные учреждения, детские и молодежные объединения, общественные организации, заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели. В рамках экологической акции пройдут мероприятия по безвозмездной выдаче саженцев деревьев и кустарников участникам акции.

Финансирование акции осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Хакасия, предусмотренных на проведение акции в рамках подпрограммы «Развитие системы экологического образования и просвещения на территории Республики Хакасия

 

Приглашаем Вас принять участие в экологической акции по озеленению населенных пунктов Республики Хакасия

 

Начальник отдела                                                                                                  А.Г Карлов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!