Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
29.03.2024
Спортивная команда Таштыпской районной больницы принимает участие в серии игр по волейболу.

Спортивная команда Таштыпской районной больницы принимает участие в серии игр по волейболу.

Спортивная команда Таштыпской районной больницы принимает участие в серии игр по волейболу в рамках Чемпионата среди предприятий, организаций и поселений, посвященного празднованию 100-летия Таштыпского района.
Соперников определяют по жеребьевке. В первом соревновании наши волейболисты встретились с командой Нижнесирского сельсовета. 

29.03.2024

Информационное сообщение

Министерство экономического развития Республики Хакасия (далее - Министерство) продолжает работу по предоставлению статуса социального предприятия.

Получить подробную информацию о социальном предпринимательстве можно па сайте Министерства по ссылке: https://r-19.ru/authorities/ministry-of-economy-of-the-republic-of-khakassia/common/7251/



29.03.2024

Плановые отключения электроэнергии, с 9 до 17ч.

8 апреля
-с. Имек (полностью)
-с. Таштып, ул. Советская, д.№124 – 197; ул. Ленина, д.№70 – 93.

29.03.2024

Информационное сообщение

Министерство экономического развития Республики Хакасии информирует Вас, что 18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

28.03.2024

Внимание!

О введении режима "Повышенная готовность" в связи со взрывными работами на р. Абакан

27.03.2024

На теле - и радиопередатчиках Республики Хакасия пройдут профилактические работы

В апреле будут проведены плановые и внеплановые работы на телерадиовещательном оборудовании. В этот период возможны приостановки трансляции 20 цифровых эфирных телеканалов и FM-радиостанций. 

Подробный график проведения работ размещен на сайте смотрицифру.рф в разделе «Кратковременные отключения теле- радиосигнала» и в Кабинете телезрителя, а также в мобильном приложении «Телегид», во вкладке «Вещание».

27.03.2024

Плановое отключение электроэнергии в Таштыпе на 2 апреля 2024г. с 9 до 17 час.

пер.Партизанский (все адреса), ул.Пушкина (с 1 по 15), ул.Р.Люксембург (четная сторона), ул.Щетинкина(четная сторона), ул.Юбилейная (все адреса), ул.Советская (с 38 по 105; с 124 по 142 ), ул.Мичурина (все адреса),ул.Крылова (все адреса), ул.Мира (все адреса), ул.Магистральная (все адреса), ул.Коммунальная (все адреса), ул.Таштыпская (все адреса), пер.Партизанский (все адреса), ул.А.Матерова (все адреса), ул.С.Майнагашева (все адреса), ул.Мечникова (все адреса), ул.Сурикова (с 3 по 17), ул.Ленина (с 70 по 93), ул.Хакасская (все адреса). Больница. Котельная №5, ПУ-16.

26.03.2024
Яркие моменты Чыл пазы-2024
25.03.2024

02 апреля 2024 года в 11-00, в отделе по Таштыпскому району ГКУ РХ ЦЗН пройдет ярмарка вакансий с Пунктом отбора на военную службу по контракту (г. Абакан).

Представители пункта отбора познакомят вас с имеющимися вакансиями, расскажут на каких условиях ведется прием на контрактную службу и какие социальные гарантии предоставляются для служащих. У вас будет возможность сразу пройти собеседование, узнать информацию по интересующим вопросам.

23.03.2024
В Москве случилась трагедия

В Москве случилась трагедия

В пятницу вечером в концертном зале «Крокус сити холл» произошёл теракт. Люди в камуфляже открыли огонь по посетителям, позднее прогремели взрывы, возник пожар, который уничтожил большую часть здания. Погибли и пострадали люди.

22.03.2024
Сменяются  времена года и опять мы дождались того момента, когда отступает суровая зима, тают снега, и мы начинаем с нетерпением ждать первую зелень.

Сменяются времена года и опять мы дождались того момента, когда отступает суровая зима, тают снега, и мы начинаем с нетерпением ждать первую зелень.

И каждый год именно 22 марта празднуется хакасский Новый год. Сегодня Чыл пазы – это большой общий праздник для всех жителей Хакасии, нужно встретить его достойно, чтобы весь год был удачным.  Администрация Таштыпского района поздравляет Вас с Чыл пазы, пусть природа одарит нас своим благословением, подарит красоту и вдохновение! Приглашаем жителей принять участие в обрядовой части на Имекской поляне, автобус отходит от здания администрации в 10:30ч., начало праздничной программы в 12ч. на площади РДК.

21.03.2024

Изменения в программе районного празднования Чыл Пазы 22 марта

Обрядовая часть: очищение, поклонения «От Ине» и «Пай хазын» пройдёт в 11.00 на Имекской поляне. Желающие принять участие могут уехать на автобусе от здания администрации Таштыпского района. Автобус отходит в 10.30.
Праздничная программа пройдёт на территории районного Дома культуры с 12.00

21.03.2024
ПРОФИЛАКТИКА КОРИ

ПРОФИЛАКТИКА КОРИ

Корь(лат.Morbilli) - крайне заразная вирусная инфекция, болеют которой только люди.

Заболеть может как ребенок, так и взрослый. Чаще корью болеют дети до 5 лет.

Для взрослых, не привитых против кори, также высок риск заражения, причем заболевание у них в большинстве случаев протекает в более тяжелой форме, чем у детей.

20.03.2024
Руководитель отдела кадров Ирина Викторовна Ушакова и главная медицинская сестра Татьяна Владиславовна Доронина проводят профориентационные встречи для выпускников школ Таштыпского района.

Руководитель отдела кадров Ирина Викторовна Ушакова и главная медицинская сестра Татьяна Владиславовна Доронина проводят профориентационные встречи для выпускников школ Таштыпского района.

Наши специалисты рассказывают ребятам о возможностях поступления в средние и высшие медицинские учебные заведения Хакасии и Сибирского Федерального округа, а также о мерах поддержки молодых специалистов.
Студенты вернувшиеся в Таштыпский район могут получить следующие выплаты:

20.03.2024
22 марта на Имекской поляне пройдет празднование Чыл пазы. Приглашаем принять участие всех желающих и встретить хакасский Новый Год.

22 марта на Имекской поляне пройдет празднование Чыл пазы. Приглашаем принять участие всех желающих и встретить хакасский Новый Год.


Программа:

7.00 – 8.00  –  Обряд «Встреча солнца»
10.00 – 11.00 – Радиоконцерт. Обрядовая часть: очищение, поклонения «От Ине» и «Пай хазын»
11.10 – 11.25 –Театрализованный пролог «Чыл Пазы килдi»
11.30 – 12.00 – Торжественное открытие праздника
12.00 – 12.15 – Награждение семей в Год семьи
12.15  – Концерт творческих коллективов РДК
12.45  – Конкурс театрализованных представлений «Ожившие легенды»
13.45  – Конкурс «Алыптар»
14.15  – Концерт культурно-досуговых учреждений Таштыпского района
14.45  – Подведение итогов конкурсов, соревнований, состязаний. Награждение.
15:00  – Закрытие праздника

18.03.2024
Таштыпский район готовится к празднованию Чыл Пазы!

Таштыпский район готовится к празднованию Чыл Пазы!

Хакасский Новый год будет отмечаться 22 марта на Имекской поляне. Программа праздника уже опубликована в районной газете «Земля таштыпская», но в ней возможны изменения, об этом можно будет узнать позже в нашем паблике. В насыщенном списке мероприятий: 

🔸обряды очищения, поклонения От Ине  и Пай хазын,
🔸выступления официальных лиц,
🔸награждение по номинациям к Году Семьи, 
🔸конкурсы театрализованного представления, национальных блюд, 
🔸творческие номера поселений, 
🔸выставка-презентация территорий муниципальных образований района,
🔸спортивная площадка, 
🔸игровая программа для детей. 

18.03.2024
Депутат Верховного Совета Республики Хакасия В.И. Шулбаев провел личный прием граждан. Такие встречи всегда дают положительный результат.

Депутат Верховного Совета Республики Хакасия В.И. Шулбаев провел личный прием граждан. Такие встречи всегда дают положительный результат.

На прием к депутату обратилась жительница с. Таштып. Это не первое ее обращение. Двадцать четыре года они с мужем пытаются получить жилье, которое положено им как северянам. Люди столкнулись со множеством трудностей, преодолеть которые им взялся помочь Василий Иванович. В телефонном режиме он связался с министром труда и социальной защиты населения Хакасии Татьяной Николаевной Раменской. Было решено, что Татьяна Николаевна встретится, с пришедшей на прием женщиной и посодействует в решении проблемы:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!