Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер


В 2022 году Минэкономразвития Хакасии продолжает осуществлять прием документов от субъектов предпринимательства на получение статуса социального предприятия.

            Подать документы можно в период с 10.01.2022 года по 31.12.2022 года.

Документы можно подать в Министерство экономического развития Республики Хакасия (г. Абакан, пр. Ленина 67, каб.512), через МФЦ, центр «Мой бизнес», в электронном виде на едином портале государственных услуг (Ведомства — Минэкономразвития Хакасии — Признание субъекта МСП социальным предприятием).

            Подробный перечень документов, категории и условия поддержки размещены на портале r-19.ru во вкладке «Главная — Органы власти — Министерство экономического развития Республики Хакасия — Общие сведения — Социальное предпринимательство».

            Так же информация размещена на официальном сайте Администрации Таштыпского района https://amotash.ru/mestnoe-samoupravlenie/organy-administratsii/upravlenie-ekonomiki-selskogo-khozyaystva-i-ekologii/социальное предпринимательство/.

           Напоминаем, что субъекты малого и среднего предпринимательства Республики Хакасия, занимающиеся социальным предпринимательством, имеют возможность получения различных мер поддержки, а именно:

            1.Гранты на социальное предпринимательство в сумме до 0,5 млн рублей на софинансирование следующих видов расходов: приобретение оборудования, основных средств, ремонт, технологическое присоединение и другие расходы;

2.                  Займы Гарантийного фонда — микрокредитной компании Республики Хакасия в сумме до 3-х млн рублей на срок до 2-х лет по ставке 1/2 ключевой ставки Банка России;

3.                  Поручительства Гарантийного фонда Республики Хакасия по банковским кредитам в размере не более 14 млн рублей, не более 70 % от суммы банковского кредита на срок до 15 лет.

 

 



 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!