Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Госавтоинспекция подвела итоги рейдового мероприятия в Таштыпском районе

Госавтоинспекция подвела итоги рейдового мероприятия в Таштыпском районе

Напомним, что рейдовые мероприятия в новом формате «Соты» проходят на территории республики с 22 июня. Инспекторы ГИБДД обращают особое внимание на факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, не имеющими или лишенными права управления транспортными средствами, выезд на полосу встречного движения, а также нарушения правил использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Накануне рейд прошел в Таштыпском районе, в результате которого к административной ответственности привлечено 50 участников дорожного движения.

Однако жители Таштыпского района немного отличились своей дисциплинированностью. Один рулевой позволил себе управлять транспортным средством, не имея на то водительского удостоверения, за что теперь придется заплатить штраф от 5 до 15 тысяч рублей.
По-прежнему водители игнорируют пассивные средства безопасности – таких оказалось 15 человек, причем 8 из них подвергли опасности маленьких пассажиров, перевозя их без детских удерживающих устройств вопреки Правилам.

Один водитель передвигался на автомобиле с тонированными стеклами, за что получил требование об устранении недостатков.
Еще один рулевой, игнорируя знаки и разметку на дороге, решил, что может безнаказанно совершить выезд на встречную полосу, за что также придется заплатить штраф.

Проведение рейдовых мероприятий продолжится на территории республики до 31 июля.

 
Источник: УГИБДД Хакасии

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!