Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

ОБРАЩЕНИЕ начальника ГИБДД Отделения МВД России по Таштыпскому району Вячеслава Анатольевича Карамчакова к участникам дорожного движения

ОБРАЩЕНИЕ начальника ГИБДД Отделения МВД России по Таштыпскому району Вячеслава Анатольевича Карамчакова к участникам дорожного движения

Уважаемые родители, водители, дети!

В настоящий период времени на территории Таштыпского района зарегистрировано всего 56 ДТП, в 7 из них ранения различной степени тяжести получили 10 человек, из них 4 – дети. Печальную статистику погибших в дорожных авариях пополнили 4 человека, из них 1 несовершеннолетний ребенок-велосипедист.

Несерьезное отношение к правилам дорожного движения и собственной безопасности, игнорирование транспортной дисциплины и отсутствие культуры поведения на дорогах приводят к трагическим последствиям, которые уже невозможно исправить.

Накануне начала учебного года, когда дети отвыкли от интенсивного дорожного движения, хотелось бы обратиться к родителям, бабушкам, дедушкам.

Учите детей наблюдать за дорогой и транспортом, анализировать различные дорожные ситуации, предвидеть их опасные элементы, безошибочно действовать в различных обстоятельствах. Беря пример с Вас, ребенок учится дисциплинированному поведению на улице, в транспортных средствах, в общественных местах.

Родители первоклассников, первое время обязательно провожайте и встречайте своих детей из школы. Пройдите с ними самый безопасный путь «Дом-школа-дом», обращая внимание на встречающиеся на пути дорожные знаки, пешеходные переходы, особенности движения транспортных средств.

Если Вы перевозите ребенка в автомобиле, обеспечьте ему максимальную безопасность! Не игнорируйте ремни безопасности, детские удерживающие устройства, ведь они созданы специально для того, чтобы спасать жизни.

Соблюдайте скоростной режим! Сэкономленная минута не стоит покалеченной жизни!

И, конечно, ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом состоянии!

Обращаясь к каждому, кто управляет транспортным средством, хочу напомнить, что самое ценное, что есть на свете – это человеческая жизнь! Давайте вместе не допустим трагедий на дороге!
 
--
Таштыпская Госавтоинспекция


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!