Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Образовательные организации продолжают принимать гостей в стенах своих школ

Мальчишки и девчонки 1 класса познакомились с дорожными ловушками и местами, где можно их повстречать. Ребята активно приводили различные примеры, а также рассказывали элементарные правила поведения на дорогах, которым их успели обучить родители и преподаватели. Вместе с инспектором госавтоинспекции маленькие ученики повторили значения дорожных знаков и сигналов светофора, а также правила, которые необходимо знать юным велосипедистам. Юные пешеходы рассказывали, для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и почему необходимо быть заметным на дорогах в темное время суток.  

Инструктор противопожарной безопасности рассказала ребятам о том, что необходимо делать если возник пожар, а что запрещено делать. Ученики играли в различные игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы.   

С напутствующим словом перед учениками 1 класса выступила Полина Тартынская, которая поблагодарила ребят за активное участие в проводимом мероприятии. В свою очередь ученики пообещали соблюдать правила дорожного движения и противопожарной безопасности.

По окончанию мероприятия ребята  нарисовали в своих дневниках  безопасный маршрут движения до образовательной организации под названием "Дом-школа-дом". Всем первоклассниками были подарены подарки, а также вручены первые Паспорта безопасности школьника. Каждый получил световозвращающую ленточку, которую они прикрепили к своим сумкам.    

#ТаштыпскийРайон#Таштып#Имек#ИмекскаяШкола#НеделяБезопасности2021#изучаемПДД#


 
--
Таштыпская Госавтоинспекция


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!