Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

ОБРАЩЕНИЕ начальника ГИБДД Отделения МВД России по Таштыпскому району Вячеслава Анатольевича Карамчакова к водителям

ОБРАЩЕНИЕ  начальника ГИБДД Отделения МВД России по Таштыпскому району Вячеслава Анатольевича Карамчакова к водителям

Уважаемые водители, будьте  предельно внимательными и предусмотрительными на проезжей части. Дорога становится особенно опасной во время смены погодных условий, когда на проезжей части появляется лед.

В это время резко увеличивается число наездов на пешеходов и съезды автомобилей за пределы проезжей части, потому, что водители и пешеходы еще не успевают приспособиться к изменившимся условиям движения.

Водителям необходимо выбирать умеренную скорость движения, с учетом погодных условий.Колебания температур от отрицательных к положительным и обратно провоцируют обледенение дорог там, где они не обработаны. 

Гололед и гололедица опасны не только тем, что сцепление колес с дорогой становится минимальным, проблема еще и в том, что происходит это внезапно.

При управлении автомобилем необходимо увеличить дистанцию между вашим транспортным средством и другими участниками движения.

Избегать резкости в начале движения, при переключении передач, разгоне, развороте, повороте и торможении, так как даже незначительные резкие движения могут привести к неконтролируемому заносу.

 

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!