Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Дети - детям. В Хакасии реализуется проект, разоблачающий «дорожные ловушки»

Дети - детям. В Хакасии реализуется проект, разоблачающий «дорожные ловушки»

Юные инспекторы движения самостоятельно рассказывают сверстникам о правилах безопасного поведения на дорогах. Чтобы облегчить задачи по подготовке выступлений, сотрудники Госавтоинспекции подготовили подробный план беседы, основанный на презентации.

Проект «Равный – равному» реализуется при поддержке Министерства образования и науки Республики Хакасия в общеобразовательных организациях республики с апреля 2021 года. За это время отряды ЮИД, учащиеся полицейский и кадетских классов провели около пятисот бесед в своих школах, рассказав о «дорожных ловушках» нескольким тысячам школьников.

В минувшем году в Хакасии на треть уменьшилось количество ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов. С начала этого года аварий с детьми-пешеходами не зарегистрировано.

Пока сложно однозначно утверждать, что положительная динамика снижения количества ДТП связана именно с просветительской деятельностью в рамках реализации проекта «Равный – равному». Однако мы уверены, что его роль в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма велика. Он направлен на формирование навыков безопасного поведения и накапливание собственного опыта несовершеннолетних по развитию критического мышления, которое позволяет ребенку предугадывать возможное развитие событий в дорожной среде и принимать верные решения.
 
--
Таштыпская Госавтоинспекция


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!