Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Дорожные ловушки – что это такое? И где их можно встретить?

Дорожные ловушки – что это такое? И где их можно встретить?

Автополицеские Таштыпского района вместе с юными инспекторами дорожного движения провели урок безопасности с учениками Таштыпской школы № 2.

О ситуациях обманчивой безопасности на дорогах узнали младшеклассники. ЮИДовцы довели до ребят, что выражение «Обходи автобус сзади, а трамвай – спереди» уже давно устарело. Времена меняются, меняются и правила, и чтобы безопасно перейти через дорогу – необходимо найти пешеходный переход.

О таких местах скрытых опасностей как выезды и въезды во дворы, переход на перекрестках и переход на многополосных дорогах, ребята наглядно увидели в видеороликах, где главный герой, нарушая ПДД, попадал в «не очень» хорошие ситуации.

В завершении мероприятия помощники полиции рассказали ученикам о правилах поведения на дорогах в весенний период времени, для чего необходимы на одежде у пешеходов световозвращающие элементы. После чего провели мастер класс по изготовлению СВЭ-значков, которые в дальнейшем четвероклассники прикрепили к своим рюкзакам.

Мероприятие проведено в рамках широкомасштабной республиканской профилактической акции «Детям Хакасии – безопасные дороги» и в рамках информационно-просветительского проекта «Равный – равному».
 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!