Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Сотрудники полиции готовят детей и их родителей к летним каникулам

Сотрудники полиции готовят детей и их родителей к летним каникулам

Полицейские активизируют работу с родителями в преддверии наступления длительных летних каникул. Лекторская группа в составе инспектора ГИБДД и инспектора по делам несовершеннолетних посетила общешкольное родительское собрание в Матурской школе.

До родителей и законных представителей несовершеннолетних была доведена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Помимо этого взрослому населению были доведены основные нарушения правил дорожного движения детьми, а также, какова ответственность родителей и какие меры воспитательного воздействия применяются к несовершеннолетним за нарушения ПДД. Обсудили вопросы контроля со стороны старшего поколения за своими детьми в летнее время.

Инспектор по делам несовершеннолетних рассказала про основные причины постановки на профилактический учет несовершеннолетних и про наиболее частые преступления и административные правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. А также о недопустимости употребления лицами, не достигшими 18-летнего возраста, алкогольной продукции, табачных изделий и токсикомании.

Сотрудники полиции убедительно просят родителей быть всегда в курсе того, где находится их ребенок, чем занимается и знать его круг общения. Обязательно ежедневно проводите с детьми "минутки" по правилам безопасного поведения в быту и на улице.
 

 
--
Таштыпская Госавтоинспекция


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!