Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Водители – вы же родители!

Водители – вы же родители!

Сотрудники Таштыпской Госавтоинспекции провели рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение водителями нарушений по правилам перевозки детей.

Автоинспекторы акцентируют внимание на то, что за нарушение правил перевозки несовершеннолетних, предусмотрен штраф в размере 3000 рублей, но самое главное неиспользование правил безопасности, может повлечь еще более тяжкие последствия, такие как причинение вреда здоровью ребенка.

Следует всегда помнить, что удержать ребенка на руках во время дорожно-транспортного происшествия практически невозможно, таким образом, взрослый человек причиняет еще более тяжелые травмы ребенку.

Каждому водителю были вручены цветные буклеты с напоминанием о том, что автокресло спасает жизнь, а также памятки о необходимости ношения детьми на одежде световозвращающих элементов.

Мероприятие проведено в рамках широкомасштабной республиканской профилактической акции «Детям Хакасии – безопасные дороги» и реализации регионального проекта Республики Хакасия «Безопасность дорожного движения».
 

--
Таштыпская Госавтоинспекция


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!