Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

26 нарушений – таковы результаты рейдов на территории Таштыпского района

Напомним, что в период с 25 по 31 июля на территории республики проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Мототехника». Основной целью проводимого мероприятия являлось предупреждение и пресечение фактов нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации при эксплуатации мототранспортных средств.

По результатам рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено 26 нарушений дорожных правил водителями мототранспорта. 2 водителя сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, кроме того прав на управление транспортным средством они не имели, в автошколе не обучались. Еще 3 рулевым придется заплатить не маленький штраф за управление мототехникой, не имея при этом права управления. 1 горе-водитель повторно сел за руль, лишенный при этом водительских прав.

Помимо этого водителями мототранспорта были допущены такие нарушения как обязательное страхование транспортного средства, отсутствие регистрации, пренебрежение мотошлемами, наличие неисправностей, отсутствие документов и нарушение правил пользования внешними световыми приборами. 2 водителям не выполнили законное требование сотрудника полиции об остановке транспортного средства.

6 мототранспортных средств помещено на специализированную стоянку, т.к. их водители не смогли предъявить инспекторам на них документы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!