Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
"Внимание - дети!"

Напоминаем, что в период с 01 сентября по 01 октября 2022 года на территории Республики Хакасия проводится республиканская профилактическая акция "Внимание - дети!".

Целью проводимой акции является восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.

Родителям юных участников дорожного движения необходимо напомнить основные правила безопасного поведения на проезжей части, разобрать с ними различные дорожные ситуации, в том числе, которые могут произойти во дворе, контролировать место проведения досуга. Взрослым необходимо научить ребенка останавливаться перед выходом на дорогу и смотреть по сторонам, даже в жилой зоне. Основная задача пешехода – быть максимально внимательным и заметным на дороге. Во избежание трагедии в темное время суток пешеходы должны носить одежду со световозвращающими элементами.

Водителям также необходимо быть внимательными и осторожными на дорогах, снижать скоростной режим при проезде жилых зон и дворовых территорий, не оставаться равнодушными к детям, подвергающим свою жизнь опасности.
 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!