Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

ОБРАЩЕНИЕ врио начальника ОГИБДД Отделения МВД России по Таштыпскому району Алексея Михайловича Кудряшова к участникам дорожного движения

ОБРАЩЕНИЕ врио начальника ОГИБДД Отделения МВД России по Таштыпскому району Алексея Михайловича Кудряшова к участникам дорожного движения

Уважаемые водители! В зимний период следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Согласно Правилам дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом! Тем самым водитель должен полностью убедиться, что пешеходов нет и движение безопасно! Только после этого он может продолжать движение.

Сократить число аварий, происходящих из-за нарушения водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, возможно лишь в том случае, если водители будут заблаговременно снижать скорость перед пешеходным переходом.

Водители! В связи с ухудшением погодных условий, связанных с приходом зимы, сотрудники Госавтоинспекции напоминают вам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения! Будьте бдительны и предельно внимательны, проявляйте уважение ко всем участникам дорожного движения. Во избежание ДТП выбирайте скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдайте установленную дистанцию, не нарушайте правила маневрирования! Не забывайте о пешеходах, которым необходимо всегда уступать дорогу.

Пешеходы! С приходом зимы водителям сложнее управлять транспортным средством. Появление Вас на проезжей части усложняет работу водителя! Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам. Не перебегайте дорогу впереди движущегося транспорта, автомобиль не может остановиться мгновенно. Будьте внимательны и осторожны!
 
--
Таштыпская Госавтоинспекция


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!