Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Профмероприятие "Детям Хакасии - безопасные дороги!" стартовало в регионе

Профмероприятие "Детям Хакасии - безопасные дороги!" стартовало в регионе

Традиционная акция продлится до 25 декабря. У сотрудников Госавтоинспекции и педагогов есть неделя, чтобы активизировать работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В школах региона пройдут классные часы, инструктажи безопасности, тематические уроки.

Школьникам важно напомнить о соблюдении дорожных правил в преддверии длительных новогодних каникул. Отметим, что с начала года в Хакасии участниками дорожных аварий стали 74 ребенка в возрасте до 16 лет, двое детей погибли. Наибольшее число ДТП с детьми зарегистрировано в Абакане. В республиканской столице травмированы 19 несовершеннолетних.

Анализ ДТП показывает, что треть происшествий произошли с участием детей-пешеходов, 49% - с участием детей-пассажиров. С участием детей-велосипедистов произошло 9 ДТП, с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта - 5.

Госавтоинспекция Хакасии просит родителей уделять вопросам детской дорожной безопасности повышенное внимание. Вы обязаны обеспечить несовершенным безопасную перевозку в автомобилях, а также научить их алгоритму перехода через проезжую часть.

 

 

 

--
Таштыпская Госавтоинспекция

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!