Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Ездишь без прав - готовь 15 тысяч рублей

Ездишь без прав - готовь 15 тысяч рублей

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей, которые управляют автомобилем без водительского удостоверения. Нет, это не те, кто забыли его дома, а те, кому "права" вообще никогда не выдавали.
«Бесправники» представляют реальную угрозу для окружающих наравне с нетрезвыми водителями.
Именно такие водители мало того, никогда не имели "прав", так они еще и никогда не обучались в автошколе, а, следовательно, и Правила дорожного движения не знают.
Печалит тот факт, что почти половина «бесправников» - это молодые водители, порой даже несовершеннолетние, которые, зачастую, без спроса берут ключи от транспортного средства и едут "по своим делам", иногда и «подшофе».
Наказание за управление автомобилем не слабое: штраф в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей и задержание транспортного средства. Ну, а если, кто-то в здравом уме и светлой памяти передаст управление автомобилем человеку без"прав" то он лично раскошелится на 30 тысяч рублей.
Госавтоинспекция напоминает, что для управления автомобилем необходимо пройти обучение в автошколе, сдать квалификационный экзамен в Госавтоинспекции, пройти медицинскую комиссию, получить водительское удостоверение соответствующей категории и только после этого садиться за руль. И кстати, рейдовые мероприятия по выявлению бесправников Госавтоинспекторы проводят регулярно.

 

 

--
Таштыпская Госавтоинспекция

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!