Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
31.05.2021

Эксперты ФКП расскажут о жилищных правах детей

1 июня 2021 года во всех регионах нашей страны пройдёт Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день в рамках горячей линии специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра ответят на вопросы россиян о том, как защитить имущественные права несовершеннолетних.

26.05.2021
Запущен новый сервис по поиску участков для строительства

Запущен новый сервис по поиску участков для строительства

Электронный ресурс поможет гражданам и компаниям выбирать и регистрировать земельные участки под строительство жилья


25.05.2021
Кадастровая палата Хакасии приняла участие в межведомственном совещании

Кадастровая палата Хакасии приняла участие в межведомственном совещании

Сотрудники Кадастровой палаты выступили докладчиками в межведомственном совещании по вопросам «гаражной амнистии» и выявлению собственников ранее учтенной недвижимости.

21.05.2021

Кадастровая палата Хакасии приглашает на семинар

Кадастровая палата по Республике Хакасия приглашает кадастровых инженеров и других заинтересованных лиц принять участие в семинаре, который состоится 27.05.2021 с 10:00 до 11:00 МСК.

21.05.2021
Кадастровая палата Хакасии проведет «горячую» линию

Кадастровая палата Хакасии проведет «горячую» линию

25 мая 2021 года Кадастровая палата Хакасии проведет горячую линию для жителей республики по теме «Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

20.05.2021

На госуслугах доступны выписки из госреестра недвижимости

Пользователи портала Госуслуг могут получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Новый электронный сервис запущен совместно Минцифры и Росреестром.

17.05.2021

19 мая представители СМИ приглашаются на совещание по вопросам выявления собственников ранее учтенных объектов недвижимости, «гаражной амнистии»

Абакан, 17 мая 2021 года, – 19 мая 2021 года в «Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова» состоится межведомственное совещание, посвященное вопросам реализации в Хакасии Федеральных законов №518-ФЗ – о выявлении собственников ранее учтенных объектов недвижимости и №79-ФЗ – о «гаражной амнистии».

13.05.2021

Эксперты Кадастровой палаты Хакасии ответили на вопросы жителей республики

С 26 по 30 апреля Кадастровая палата Хакасии провела горячую линию в рамках Всероссийской недели консультаций. Эксперты Кадастровой палаты рассказали, какие вопросы, касающиеся недвижимости, интересуют жителей республики больше всего.

07.05.2021
Кадастровая палата Хакасии против коррупции

Кадастровая палата Хакасии против коррупции

Противодействие коррупции является одной из важнейших задач Кадастровой палаты. В учреждении разработан ряд мер, предупреждающих и выявляющих коррупционную деятельность.

06.05.2021

Покупка комнаты в квартире: чек-лист от экспертов Федеральной кадастровой палаты Росреестра

По данным аналитических исследований, за прошедший год спрос на приобретение комнат в квартирах вырос на 13%. Подобное жилье привлекает граждан своей экономичностью, однако процесс покупки отдельной комнаты в квартире значительно сложнее, чем может показаться на первый взгляд. Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра рассказали, на что следует обратить внимание.

27.04.2021

Спрос на услуги выездного приема вырос почти в три раза

В 2020 году более 356 тыс. пакетов документов на получение различных государственных услуг Росреестра и Федеральной кадастровой палаты было принято и доставлено в рамках выездного обслуживания по всей России. Это почти в три раза больше, чем годом ранее. При этом более 1 тыс. человек воспользовались услугой бесплатно на льготных условиях. Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра подвели итоги выездного обслуживания граждан в прошедшем году.

26.04.2021
Сотрудники Кадастровой палаты Хакасии очистили берег реки Абакан от мусора

Сотрудники Кадастровой палаты Хакасии очистили берег реки Абакан от мусора

В преддверии Юбилея города Абакана сотрудники Кадастровой палаты приняли участие в общегородском ежегодном мероприятии по наведению чистоты.

14.04.2021
Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, чем опасны сайты-двойники

Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, чем опасны сайты-двойники

Повсеместная цифровизация позволила сделать жизнь россиян значительно комфортнее. Теперь с помощью современных онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, подавать документы в вузы и даже управлять собственной недвижимостью. Вместе с технологиями развиваются и схемы обмана пользователей, поэтому все чаще в интернете можно встретить сайты-двойники, которые дублируют востребованные государственные сервисы. Эксперты учреждения рассказали, как распознать сайты-двойники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты и чем они могут быть опасны для пользователей.

08.04.2021
Росреестр предложил упростить оформление прав наследников на землю по документам старого образца

Росреестр предложил упростить оформление прав наследников на землю по документам старого образца

Росреестр разработал проект федерального закона, предусматривающий новые возможности для граждан в части оформления прав на земельные участки и объекты недвижимого имущества. Предлагаемые правовые механизмы позволят решить проблему переоформления прав по документам старого образца, а также легализовать построенные жилые дома на участках, в отношении которых отсутствуют правоустанавливающие документы.

14.12.2020
Единый государственный реестр недвижимости пополнился за третий квартал сведениями о 6 тысячах объектах культурного наследия

Единый государственный реестр недвижимости пополнился за третий квартал сведениями о 6 тысячах объектах культурного наследия

За третий квартал 2020 года Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла более 6 тысяч сведений об объектах культурного наследия. Эксперты рассказали, почему важно пополнять реестр недвижимости объектами капитального строительства (ОКС), которые имеют статус объектов культурного наследия, а также какие обязанности будут накладываться на покупателя подобного объекта недвижимости.

03.12.2020
Кадастровая палата Хакасии подвела итоги всероссийской  горячей линии

Кадастровая палата Хакасии подвела итоги всероссийской горячей линии

Более 20 жителей Республики Хакасия получили ответы экспертов на вопросы граждан о необходимых документах для регистрации прав и сделок с недвижимостью.

 С 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах Российской Федерации Федеральная кадастровая палата в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости провела горячие линии по всей стране.

13.08.2020
На основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций

На основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций

Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Согласно постановлению, на основе сведений Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) уполномоченным органом власти будет составлен список домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций. Этот шаг позволит пострадавшим жителям, дома которых были разрушены при ЧС, быстрее и проще получить новое жилье. Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали нововведение.

29.06.2020
Назван регион, где большинство земельных участков поставлено на кадастровый учет

Назван регион, где большинство земельных участков поставлено на кадастровый учет

На 1 июня 2020 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о 60,8 млн земельных участков, из них 17,5 млн поставлены на кадастровый учет. По данным ЕГРН за пять месяцев текущего года число учтенных земельных участков увеличилось на 2%. К началу лета 2020 года на кадастровый учет поставлено 29% всех земельных участков, сведения о которых содержатся в реестре недвижимости. Федеральная кадастровая палата рассказала, кто стал лидером рейтинга регионов с наиболее высокой долей земельных участков, поставленных на кадастровый учет.

25.06.2020

В период самоизоляции подача документов для оформления недвижимости сократилась на 27 %

За апрель 2020 года Федеральная кадастровая палата приняла 48 тысяч пакетов документов для проведения государственного кадастрового учета и регистрации прав, что на 27 % ниже, чем среднемесячный показатель I квартала 2020 года. По мнению экспертов, основной причиной такого снижения стала пандемия коронавируса

19.06.2020

Топ-10 регионов, где большинство земельных участков имеют установленные границы

По данным Единого государственного реестра недвижимости на 1 июня 2020 года в России насчитывается 60,8 млн земельных участков. Из них почти 37 млн, или 61%,– с границами, местоположение которых установлено в соответствии с требованиями земельного законодательства. За пять месяцев 2020 года число земельных участков, границы которых определены, увеличилось на 453 тыс. (+1%). Федеральная кадастровая палата назвала топ-10 регионов, в которых большинство земельных участков имеют установленные границы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!