Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Информация о снятии ограничений на транспортное сообщение с иностранными государствами

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2022 г. № 1253-р утвержден перечень иностранных государств, в отношении которых сняты временные ограничения на транспортное сообщение (далее - Перечень): Республика Абхазия, Республика Белоруссия, Донецкая Народная Республика, Республика Казахстан, Китайская Народная Республика, Луганская Народная Республика, Монголия, Украина, Республика Южная Осетия.

Введенные ранее временные ограничения на транспортное сообщение с иностранными государствами, включенными в Перечень, сняты 20 мая 2022 г. Таким образом, через 90 суток, действие Указа на граждан этих государств распространяться не будет.

В этой связи, иностранные граждане государств, включенных в Перечень, и не имеющие иных законных оснований для нахождения на территории страны, обязаны в срок до 17.08.2022 покинуть Российскую Федерацию. В случае уклонения от выезда из России иностранные граждане подлежат привлечению к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ.

Указанные меры не применяются в отношении граждан Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик.

Актуальная информация об иностранных государствах, в отношении которых сняты введенные Российской Федерации временные ограничения на транспортное сообщение размещена на сайте МВД по Республике Хакасия в разделе «Управление по вопросам миграции» в блоке «Иностранным гражданам», вкладка «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!