Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
10.03.2023

Подать уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг

С 1 августа 2022 года у иностранных граждан и принимающих их на территории России лиц появилась техническая возможность подать уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

10.03.2023

Информация для иностранных граждан и лиц без гражданства о порядке и сроках уплаты штрафа, а также правовых последствиях и административной ответственности в случае его неуплаты

Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

28.02.2023

Информация об изменении законодательства

10.01.2023 года вступил в силу Административный регламент МВД России по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденный Приказом МВД России от 23.12.2022 № 984.

25.01.2023

Подача уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания в электронной форме.

Внесены изменения в Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», реализована возможность подачи принимающей стороной уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в орган миграционного учета в электронной форме.

29.12.2022

Порядок исчисления и уплаты НДФЛ от осуществления трудовой деятельности по найму в Российской Федерации на основании патента

В соответствии со статьей 227.1 Налогового кодекса Российской Федерации фиксированные авансовые платежи по налогу на доходы физических лиц от осуществления трудовой деятельности по найму в Российской Федерации на основании патента уплачиваются за период действия патента в размере 1 200 рублей в месяц с учетом индексации на коэффициент – дефлятор, а также на коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, устанавливаемые на соответствующий календарный год.

29.12.2022

О государственных пошлинах

В соответствии с подпунктами 29.2[1] и 29.3[2] пункта 3 статьи 333.35 НК РФ лица, признанные гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 5 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г.
№ 5-ФК3 «О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики», частью 1 статьи 5 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Луганской Народной Республики», частью 1 статьи 5 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области», частью 1 статьи 5 Федерального конституционного закона от 4 октября 2022 г. № 8-ФК3 «О принятии в Российскую Федерацию Херсонской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Херсонской области», не уплачивают государственную пошлину за выдачу внутреннего паспорта и заграничного паспорта.




[1] Действие положений подпункта 29.2 пункта 3 статьи 333.35 НК РФ распространяется на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2022 года.


[2] Положения подпункта 29.3 пункта 3 статьи 333.35 НК РФ будут действовать с 1 января 2023 года.



07.12.2022

О постановке иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания:

О постановке иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания:


25.10.2022

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ХАКАСИЯ СООБЩАЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

30 сентября 2022 г. вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 30.09.2022 № 690 «О приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке иностранных граждан и лиц без гражданства, заключивших контракты о прохождении военной службы» (далее – «Указ № 690»).

21.09.2022

Информация о снятии ограничений на транспортное сообщение с иностранными государствами

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" с 16 июня 2021 г. и до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством приостановлено течение сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, временного и постоянного проживания, сроков постановки на миграционный учет по месту пребывания, а также сроков действия свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

25.08.2022

Подавать уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания можно будет в электронной форме.

Внесены изменения в Федеральный закон от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», реализована возможность подачи принимающей стороной уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания в орган миграционного учета в электронной форме.

29.06.2022

О необходимости прохождения обязательной дактилоскопической регистрации, фотографирования и медицинского освидетельствования.

 Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию и медицинскому освидетельствованию в течение девяноста календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию. Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию и медицинскому освидетельствованию в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу. 

29.06.2022

На «Госуслугах» доступен цифровой сервис постановки граждан на учет по месту пребывания

На портале «Госуслуг» доступен цифровой сервис, позволяющий гражданам России спокойно и без спешки зарегистрироваться по месту пребывания без посещения территориального подразделения МВД России, разработанный МВД России совместно с Минцифры России.

20.06.2022

О порядке выдачи и замены паспорта, а также о преимуществах получения данной услуги в электронном виде

       Получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации являются граждане Российской Федерации. Выдача паспорта производится в случае    достижения 14-летнего возраста, приобретения гражданства Российской Федерации, утраты (похищения) ранее выданного паспорта. Замена паспорта производится в случаях достижения 20 и 45-летнего возраста, изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения, непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок), обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей, существенного изменения внешности.

20.06.2022

О результатах проведения на территории Таштыпского района оперативно-профилактического мероприятия «Регистрация»

   В период с 14.06.2022 по 17.06.2022 сотрудниками Отд МВД России по Таштыпскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие по соблюдению гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации в пределах Российской Федерации под условным названием «Регистрация».

16.06.2022

Административная ответственность за нарушение паспортных правил.

В соответствии с частью 1 статьи 19.15 КоАП Российской Федерации за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту) предусмотрено наказание: наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

16.06.2022

Информация о снятии ограничений на транспортное сообщение с Республикой Арменией и Киргизской Республикой

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 06 июня 2022 г. № 1465-р перечень иностранных государств, в отношении которых сняты временные ограничения на транспортное сообщение, дополнен Республикой Арменией и Киргизской Республикой.

06.06.2022

Информация о снятии ограничений на транспортное сообщение с иностранными государствами

В соответствии с пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 15 июня 2021 г. № 364 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" с 16 июня 2021 г. и до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством приостановлено течение сроков временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, временного и постоянного проживания, сроков постановки на миграционный учет по месту пребывания, а также сроков действия свидетельств участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

18.05.2022

ОБ ИЗМЕНЕНИИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

4 мая 2022 г. вступил в силу Указ Президента Российской Федерации от 04.05.2022 № 255 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» и Указа Президента Российской Федерации от 29 апреля 2019 г. № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» (далее – «Указ Президента»).

22.04.2022

О преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате, то есть, посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!