Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
01.04.2022

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ ПРИВЛЕКАЮЩИХ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Порядок осуществления трудовой деятельности иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

17.03.2022

Информация о днях и часах наиболее массового обращения граждан для получения государственных услуг

С целью улучшения качества предоставления государственных услуг, информируем о днях и часах наиболее массового обращения граждан в миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району:

 

17.03.2022

Фиктивная регистрация граждан Российской Федерации, иностранных граждан по месту пребывания или по месту жительства в Российской Федерации

Регистрация гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать)  в этом помещении, либо регистрация  гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица. Выявление факта фиктивной регистрации гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина по месту жительства или по месту пребывания является основанием для снятия гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства или по месту пребывания - на основании решения органа регистрационного учета, принятого в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.

29.12.2021
27.12.2021

Изменения в миграционном законодательстве

Миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району информирует, что 29 декабря 2021 года вступают в силу некоторые положения

Федерального закона от 01.07.2021 № 274­ФЗ «О внесении изменений в

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации»».

13.12.2021

О порядке выдачи и замены паспорта

Паспорт — это основной документ, который удостоверяет личность каждого человека. В Российской Федерации его получают в 14 лет и потом меняют при определенных обстоятельствах:

15.09.2021

Информация о днях и часах в период проведения выборов

В целях организации работы в период подготовки и проведения выборов, а также в целях исключения фактов нарушений избирательных прав граждан Российской Федерации Миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району 17, 18, 19 сентября 2021 года будет осуществлять приём граждан по вопросам выдача (замена) паспорта гражданина Российской Федерации, а также выдача временных удостоверений личности в период времени: с 08 ч. 00 мин до 20.00 часов по адресу Республика Хакасия, с Таштып, ул. Ленина, 44

Дополнительную информацию можно получить по телефону

8 (390 46) 2-12-10

15.09.2021

О возможности получения свидетельства о регистрации по месту пребывания в электронном виде

1 июля 2021 года вступило в законную силу постановление Правительства Российской Федерации от 17 мая 2021 г. № 744 «О внесении изменений в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Изменения коснулись порядка оформления свидетельства о регистрации по месту пребывания. Так, с 1 июля 2021 года гражданин Российской Федерации, подавший заявление о регистрации по месту пребывания с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг, имеет право получить свидетельство о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица подразделения по вопросам миграции. Свидетельство поступит в Личный кабинет заявителя на Едином портале.

Такое свидетельство будет иметь юридическую силу наравне со свидетельством, подписанным руководителем подразделения и скрепленным печатью, применяемой для оформления паспорта.

23.06.2021

О возможности постановки на миграционный учет иностранных граждан через МФЦ

Многофункциональные центры предоставления государственных услуг созданы с целью облегчить гражданам России и иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию, «бумажную волокиту».

17.06.2021

О порядке выдачи и замены паспорта, а также о преимуществах получения данной услуги в электронном виде

Получателями государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации являются граждане Российской Федерации. Выдача паспорта производится в случае    достижения 14-летнего возраста, приобретения гражданства Российской Федерации, утраты (похищения) ранее выданного паспорта. Замена паспорта производится в случаях достижения 20 и 45-летнего возраста, изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (число, месяц, год) и (или) месте рождения, непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин (в том числе при отсутствии возможности проставления на страницах паспорта обязательных штампов или отметок), обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей, существенного изменения внешности.

31.05.2021
Всероссийский День молодого избирателя

Всероссийский День молодого избирателя

В рамках Всероссийского Дня молодого избирателя, 20 мая 2021 года в Доме культуры села Таштып проведено мероприятие по торжественному вручению паспортов учащимся, достигшим 14-летнего возраста.

13.05.2021

Информация для иностранных граждан длительно пребывающих на территории Российской Федерации.

Миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району информирует о возможности урегулировать правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской    Федерации с нарушением установленного порядка пребывания.  

21.04.2021

Информация о днях и часах наиболее массового обращения граждан для получения государственных услуг

С целью улучшения качества предоставления государственных услуг, информируем о днях и часах наиболее массового обращения граждан в миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району:

11.03.2021
О торжественном вручении паспортов

О торжественном вручении паспортов

В целях укрепления патриотического воспитания молодежи, формирования уважительного и бережного отношения к символике Российской Федерации 05.03.2021 в   ТО № 2 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» проведено торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации, приуроченное к празднованию «Международного женского дня». 

11.03.2021

Административная ответственность за нарушение паспортных правил.

В соответствии с частью 1 статьи 19.15 КоАП Российской Федерации за проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту) предусмотрено наказание: наложение административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей.

11.03.2021

О порядке регистрации по месту жительства (месту пребывания) с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

В настоящее время у граждан есть возможность подать заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг в любое время суток, не выходя из дома.

20.02.2021

Информация о днях и часах

С целью улучшения качества предоставления государственных услуг, информируем о днях и часах Миграционного пункта Отд МВД России по Таштыпскому району:

17.12.2020
 О торжественном вручении паспортов

О торжественном вручении паспортов

В преддверии государственного праздника Дня Конституции в Центре «Мои документы» с. Таштып проведено мероприятие по торжественному вручению паспортов гражданина Российской Федерации. В этом году в целях предупреждения распространения короновирусной инфекции COVID-19 мероприятие прошло в измененном формате.

22.10.2020

О растущем движении «свидетелей СССР»

«Cвидетели СССР» отвергают все российское, кроме рублей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!