Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
28.09.2020

Урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящиеся на территории Российской Федерации

     Миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району сообщает, что до 01.01.2025 года действует норма главы VIII.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", направленная на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящиеся на территории РФ.

21.09.2020

Прием в гражданство в соответствии с п. «Л» ч. 2 ст. 14 ДЛЯ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН, РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА ИЛИ УКРАИНЫ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

24 июля 2020г. вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020г. №134-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства», который направлен на упрощение порядка приобретения российского гражданства.

04.09.2020

Информация о днях и часах в период проведения выборов

В целях организации работы в период подготовки и проведения единого дня голосования 13 сентября 2020 года, и создания условий для голосования граждан, а также в целях своевременной регистрации граждан по месту пребывания или по месту жительства и выдачи (замены) паспорта гражданина Российской Федерации, изменен график работы миграционного пункта Отд МВД России по по Таштыпскому району.

03.06.2020

О преимуществах получения госуслуг через МФЦ

         МФЦ – это удобный и комфортный центр, где комплексно предоставляются различные государственные и муниципальные услуги. Для удобства граждан Миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району ведет постоянную работу по организации взаимодействия с МФЦ с целью предоставления государственных услуг по принципу «одного окна». Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных и муниципальных услуг для граждан. От заявителя требуется лишь необходимый комплект документов, заявления помогут заполнить специалисты.

03.06.2020

О преимуществах получения госуслуг в электронном виде.

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате, то есть, посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

28.05.2020

ПОРЯДОК

подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве, и уведомлений о прекращении у гражданина Российской Федерации гражданства иностранного государства или права на постоянное проживание в иностранном государстве

14.05.2020

Об изменениях миграционного законодательства

Президентом Российской Федерации подписан ряд федеральных законов, направленных на совершенствование законодательства в сфере миграции.

14.05.2020

О порядке регистрации по месту жительства (месту пребывания) с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг

В настоящее время у граждан Российской Федерации есть возможность подать заявление о регистрации по месту пребывания и по месту жительства в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг в любое время суток, не выходя из дома.

02.04.2020

Информация о днях и часах наиболее массового обращения граждан

Информация о днях и часах наиболее массового обращения граждан для получения государственных услуг в миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району

 

02.04.2020

Информация об ограничительных мерах

16 марта 2020 года издано распоряжение Правительства Российской Федерации № 635-р, предусматривающее ограничения, согласно которым МВД России и его территориальные органы временно приостанавливают прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию с частной целью, в целях обучения и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицам без гражданства, находящимся либо проживающим на территории Республики Белоруссия, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам.

11.03.2020
Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации

Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации

В целях укрепления патриотического воспитания молодежи, формирования уважительного и бережного отношения к символике Российской Федерации 06.03.2020 в МП Отд МВД России по Таштыпскому району проведено торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации, приуроченное к празднованию «Международного женского дня». 

21.02.2020

О результатах проведения на территории Таштыпского района оперативно-профилактического мероприятия «Регистрация»

В период с 17.02.2020 года по 21.02.2020 года сотрудниками Отд МВД России по Таштыпскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие по соблюдению гражданами Российской Федерации и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации под условным названием «Регистрация».

21.02.2020

Добровольная дактилоскопия: исключительно для пользы

Несмотря на то, что процедура дактилоскопической регистрации явление далеко не новое, жители Хакасии до сих пор относятся к ней с опаской. Люди считают её бесполезной или боятся, что их отпечатки могут использоваться во вред. Однако ничего кроме положительных моментов в добровольном дактилоскопировании нет.

16.12.2019
Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации

Торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации

12 декабря 2019 в День Конституции в Центре «Мои документы» с. Таштып состоялось традиционное в государственный праздник торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации. Главный в жизни документ ребятам вручил заместитель Главы Таштыпского района Тодинов Георгий Гаврилович. Он пожелал им выбрать правильный путь в жизни, всегда идти к намеченной цели, стать достойными гражданами нашей Родины.

04.12.2019

Информация о днях и часах наиболее массового обращения граждан для получения государственных услуг в миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району

С целью улучшения качества предоставления государственных услуг, информируем о днях и часах наиболее массового обращения граждан в миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району:

04.12.2019

Информация для лиц с неурегулированным правовым статусом

Срок действия норм Федерального закона от 31 мая 2002г.№ 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», направленных на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, проживающих на территории Российской Федерации, действует до 01 января 2020 года.

16.10.2019
АКЦИЯ «ГОСУСЛУГИ –  ТО, ЧТО НУЖНО!»

АКЦИЯ «ГОСУСЛУГИ – ТО, ЧТО НУЖНО!»

ВСЕМ ГРАЖДАНАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ

08.10.2019

Вниманию работодателей и трудовых мигрантов!

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия информирует, что 9 сентября 2019 года вступил в силу приказ МВД России от 04.06.2019 № 363, утверждающий формы ходатайства иностранного гражданина о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и уведомлений об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации, а также порядок их заполнения и подачи.

30.09.2019

Информация о днях и часах наиболее массового обращения граждан для получения государственных услуг в миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району

С целью улучшения качества предоставления государственных услуг, информируем о днях и часах наиболее массового обращения граждан в миграционный пункт Отд МВД России по Таштыпскому району:

25.09.2019

О нормах Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», направленных на урегулирование правового статуса отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации

После распада СССР в России оказалось некоторое количество граждан с неопределённым статусом — они приехали в Россию после 1992 года и оказались в «подвешенном» состоянии. Российское гражданство, а также гражданство новых государств данные граждане не приобрели по разным причинам. То есть у таких людей на руках имеется паспорт гражданина Советского Союза, либо он утрачен, а у детей только свидетельство о рождении.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!