Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Как оплатить задолженность по налогам?

Такие вопросы регулярно поступают в налоговую службу по Хакасии от физических лиц.

В налоговом ведомстве считают, что для формирования платежки удобно использовать онлайн-сервисы с автоматическим заполнением реквизитов.

На сайте ФНС России налогоплательщик сможет легко оплатить свою задолженность по налогам. Для этого необходимо пройти по ссылке https://service.nalog.ru/payment/ , где открывается страница сервиса, который так и называется «Уплата налогов и пошлин».

Напомним, что с текущего года кардинально изменился порядок уплаты налогов, сборов, взносов и прочих обязательств в бюджет.     Новые правила касаются организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц. Единый налоговый счет теперь есть у всех, а применение нового порядка уплаты и учета налогов — обязательное. 

Поэтому для уплаты задолженности физлицу необходимо зайти в раздел «Пополнить ЕНС» и ввести обязательные реквизиты: фио, инн и сумму платежа, далее выбрать способ оплаты.

Чтобы не допустить образования задолженности перед бюджетом, налоговая предлагает налогоплательщикам подключиться к услуге СМС-информирования. Оперативно получать информацию о наличии недоимки или задолженности по пеням, штрафам и процентам посредством СМС – сообщений или электронной почты возможно при условии заполнения Согласия со стороны налогоплательщика на такое информирование.

Согласие можно заполнить в Личном кабинете налогоплательщика физического лица или непосредственно в налоговой службе.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!