Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Две избирательных кампании для самых маленьких.

Две избирательных кампании для самых маленьких.

30 марта 2023 года в детском саду «Солнышко» прошли две избирательных кампании по выборам «Президента леса». Это стало первое знакомство детей подготовительных групп «Волшебники», «Мультяшки» с избирательным правом. В игровой форме дети познакомились со значением слов: голосование, избирательный бюллетень, ящик для голосования, избирательная комиссия.

В начале мероприятия вниманию детей была представлена, презентация: ребята назвали Президента нашей страны, цвета российского флага. Затем дети познакомились с кандидатами на пост Президента Леса в лице: Медведя, Волка, Лисы, Зайца, Ёжика и их предвыборными программами.

Сегодня ребята побывали в роли избирателей. Учились голосовать и правильно вести себя на избирательном участке.  Голосование проходило тайно, ребятам были выданы бюллетени. Сделав свой выбор, они опускали свой бюллетень в настоящий ящик для голосования.  

Подсчитав голоса, выяснилось, что с большим отрывом от других кандидатов в подготовительной группе «Волшебники» победу одержал Медведь - 7 голосов, во второй группе «Мультяшки» победил Ёжик – 6 голосов.

На данном мероприятии присутствовала председатель территориальной избирательной комиссии Таштыпского района Т.В. Мальцева.

Отметив, что мероприятия такого рода формируют у дошкольников новые знания о правах человека и гражданина о выборах, представление о том, что каждый человек имеет право выбирать. Поблагодарив ребят за участие в выборах, Татьяна Викторовна подарила всем юным избирателям памятные подарки.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!