Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер
21.03.2022
Юным гражданам  Таштыпского района в торжественной обстановке вручили паспорта

Юным гражданам Таштыпского района в торжественной обстановке вручили паспорта

17 марта 2022 года территориальная избирательная комиссия Таштыпского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению паспортов юным гражданам России. Мероприятие прошло в ГАУ РХ «МФЦ Хакасия» ТО №2.

22.02.2022
ТИК Таштыпского района посетили ребята Таштыпского Центра детского творчества

ТИК Таштыпского района посетили ребята Таштыпского Центра детского творчества

17 февраля 2022 года в рамках Дня молодого избирателя в территориальной избирательной комиссии Таштыпского района прошел день открытых дверей. На экскурсии в комиссии побывали ребята из детского объединение «Шахматы: от простого к сложному» при Таштыпском Центре детского творчества.

14.09.2021
Уважаемые избиратели Таштыпского района!

Уважаемые избиратели Таштыпского района!

Приглашаем Вас принять участие в голосовании по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Придите на избирательные участки и отдайте голос за кандидата, за политическую партию, тем самым выполнив гражданский долг избирателя. Призываем Вас не остаться в стороне и принять участие в выборах.

Участие в выборах – это показатель зрелости общества и готовность взять на себя ответственность за формирование власти в районе, республике и в стране.

Ждем вас на избирательных участках в любой из трех дней:

17,18 или 19 сентября 2021 года, участковые избирательные комиссии будут работать с 8. 00 до 20.00 часов.

Территориальная избирательная комиссия Таштыпского района

27.07.2021
Голосование по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы России

Голосование по месту нахождения на выборах депутатов Государственной Думы России

Если в дни голосования 17, 18 или 19 сентября 2021 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке), указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения «Мобильный избиратель».

22.07.2021
Международная  акция «Сад Памяти».

Международная акция «Сад Памяти».

В Таштыпском районе участковая избирательная комиссия, приняла участие в международной акции «Сад Памяти».

28.05.2021
       В Таштыпском районе прошла квест игра «День выборов»

В Таштыпском районе прошла квест игра «День выборов»

27 мая 2021 года студенты Профессионального училище №16 приняли участие в квест игре «День выборов»

24.05.2021
В Таштыпском районе состоялось  торжественное мероприятие посвященное  Дню молодого избирателя.

В Таштыпском районе состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню молодого избирателя.

Уже стало доброй традицией проводить каждый год мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Этот всероссийский праздник призван подчеркнуть ту особую роль, которую играет молодое поколение в судьбе своей страны, своей Отчизны, ведь участие молодых избирателей в выборах – это их вклад в развитие нашего государства, нашей России.

13.05.2021
В Таштыпском районе прошла акция, посвященная Дню Молодого избирателя.

В Таштыпском районе прошла акция, посвященная Дню Молодого избирателя.

12 мая 2021 года в селе Таштып состоялась акция посвященная Дню Молодого избирателя. В акции приняли участие волонтеры детского объединения «Ровесник» Центра детского творчества с Таштып (руководитель Хомякова А.В.). Участники акции поздравляли молодых и будущих избирателей с Днем Молодого избирателя, а также дарили прохожим воздушные шары и открытки с поздравлениями.

 

11.05.2021
Территориальная избирательная комиссия Таштыпского района поздравляет

Территориальная избирательная комиссия Таштыпского района поздравляет

Территориальная избирательная комиссия Таштыпского района поздравляет молодых и будущих избирателей со знаменательным событием – Всероссийским Днем молодого избирателя! В этом году праздник отмечается 16 мая 2021 года. Нам очень приятно, что всё больше молодых жителей Таштыпского района приходят на избирательные участки и делают свой выбор ответственно и осознанно. Это – хороший знак. Ведь используя своё право на участие в выборах и проявляя свою гражданскую инициативу сегодня, вы делаете первые шаги для того, чтобы завтра стать, депутатом или политическим деятелем, прийти работать в органы государственной власти или органы местного самоуправления, одним словом, реально управлять нашим государством.

В преддверии праздника от территориальной избирательной комиссии примите самые искренние добрые пожелания. Пусть вам сопутствует удача во всех начинаниях, каждое дело завершается успешно, а мечты и желания воплощаются в реальность. Учитесь, развивайтесь и делайте окружающий мир вокруг себя каждый день только лучше! Пусть любой выбор в вашей жизни будет разумным и правильным!

 

31.03.2021
ТИК Таштыпского района посетили ребята из детских объединений волонтерского отряда «Ровесник»  и клуба юнкоров «Акулы пера»

ТИК Таштыпского района посетили ребята из детских объединений волонтерского отряда «Ровесник» и клуба юнкоров «Акулы пера»

29 марта 2021 года ребята из детских объединений волонтерского отряда «Ровесник» и клуба юнкоров «Акулы пера» при Таштыпском Центре детского творчества, посетили территориальную избирательную комиссию Таштыпского района. Председатель комиссии Т.В. Мальцева рассказала ребятам о системе избирательных комиссий, о проведении избирательных кампаний на территории Таштыпского района, о деятельности территориальной и участковых избирательных комиссий, сформированных на территории района.

20.02.2021
Юным гражданам  Таштыпского района в торжественной обстановке вручили паспорта

Юным гражданам Таштыпского района в торжественной обстановке вручили паспорта

19 февраля 2021 года территориальная избирательная комиссия Таштыпского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению паспортов юным гражданам России. Мероприятие прошло в ГАУ РХ «МФЦ Хакасия» ТО №2.

18.02.2021
Уважаемые мужчины Таштыпского района !!!

Уважаемые мужчины Таштыпского района !!!

Сегодня мы имеем честь от всей души поздравить вас с самым замечательным вашим праздником — с Днём защитника Отечества! 

18.02.2021
Экспресс-курс «Избирателем быть готов»

Экспресс-курс «Избирателем быть готов»

18 февраля 2021 года в рамках повышения правовой культуры молодых избирателей, председатель территориальной избирательной комиссии Таштыпского района совместно с библиотекарем «Таштыпской межпоселенческой библиотечной системой» Ю.А. Федяниной, провели Экспресс-курс «Избирателем быть готов» со старшеклассниками Нижнесирской основной школы.

26.01.2021

О приеме заявлений в резерв участковых избирательных комиссий Таштыпского района

Территориальная избирательная комиссия Таштыпского района объявляет 

26.01.2021
Возобновляется проведение еженедельных тематических вебинаров

Возобновляется проведение еженедельных тематических вебинаров

Уважаемые председатели и члены участковых избирательных комиссий!

 

29.12.2020
В Таштыпском районе вручены памятные подарки

В Таштыпском районе вручены памятные подарки

25 декабря 2020 года  в территориальной избирательной комиссии Таштыпского района в   торжественной обстановке прошло вручение памятных подарков  участникам  республиканского конкурса  « Выборы-дело семейное». Со словами поздравления в адрес участников конкурса обратился Глава Таштыпского района А.А. Дьяченко

16.12.2020
 В ТИК Таштыпского района прошло первое организационное заседание комиссии  нового состава

В ТИК Таштыпского района прошло первое организационное заседание комиссии нового состава

15 декабря 2020 года прошло первое заседание территориальной избирательной комиссии Таштыпского района, на котором присутствовало 9 членов территориальной избирательной комиссии Таштыпского района в правом решающего голоса избранных на 5 лет.

18.11.2020
Республиканская образовательная акция «Экзамен избирателя – 2020»

Республиканская образовательная акция «Экзамен избирателя – 2020»

Избирательная комиссия Республики Хакасия с 30 ноября по 6 декабря 2020 года в дистанционном формате на сайте slet2020.r-19.ru проводит Республиканскую образовательную акцию «Экзамен избирателя – 2020».

11.11.2020
В Таштыпском  районе  прошла жеребьевка между кандидатами

В Таштыпском районе прошла жеребьевка между кандидатами

10 ноября 2020 в территориальной избирательной комиссии Таштыпского района прошла жеребьевка между кандидатами в депутаты Совета депутатов Нижнесирского сельсовета по пятимандатному избирательному округу №1 набравшими одинаковое количество голосов избирателей: Натальей Калиновой, Татьяной Канзычаковой и Еленой Чебодаевой.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!