Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Вниманию работодателей и специалистов по охране труда зарегистрированы приказы Минтруда РФ, вступающие в силу с 1 марта 2022г.

Вниманию работодателей и специалистов по охране труда зарегистрированы приказы Минтруда РФ, вступающие в силу с 1 марта 2022г.

Приказ от 14.09.2021г. №629н «Об утверждении предельно допустимые нормы нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную».

Предельно допустимые нормы нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную разработаны с целью запрета применения труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы в зависимости от характера работы.

 

Приказ от 22.09.2021г. №650н «Об утверждении примерного положения о комитете (комиссии) по охране труда».

Примерное положение о комитете (комиссии) по охране труда разработано с целью организации совместных действий работодателя, работников, выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками представительного органа по обеспечению требований охраны труда, предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, сохранению здоровья работников.

 

Приказ от 22.09.2021г. №656н «Об утверждении примерного перечня мероприятий по предотвращению случаев повреждения здоровья работников (при производстве работ )оказании услуг) на территории, находящейся под контролем другого работодателя (иного лица))».

Перечень мероприятий разработан с целью предотвращения случаев повреждения здоровья работников (при производстве работ (оказании услуг).

 

Приказ от 29.10.2021г. №771н «Об утверждении примерного перечня ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда, ликвидации или снижению уровней профессиональных рисков либо недопущению повышения их уровней».

Перечень мероприятий разработан с целью улучшения условий и охраны труда.

 

Приказ от 29.10.2021г. №772н «Об утверждении основных требований к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда, разрабатываемых работодателем».

Требования к порядку разработки и содержанию правил и инструкций по охране труда разработаны с целью обеспечения безопасности труда и сохранения жизни и здоровья работников при выполнении ими своих трудовых обязанностей.

 

Об утверждении общих требований к организации безопасного рабочего места».

Общие требования к организации безопасного рабочего места разработаны в целях обеспечения выполнения требований охраны труда работниками, занятыми на своих рабочих местах, и работодателями, при организации рабочих мест.

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!