Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Более 20 тысяч жителей Хакасии в 2022 году получили выписку о состоянии индивидуального лицевого счета

           В Хакасии самой востребованной услугой Пенсионного фонда России становится предоставление выписки о состоянии индивидуального лицевого счета. В текущем году только в клиентских службах ПФР и в МФЦ ее взяли уже более 20 тысяч человек. Получить документ можно и без посещения клиентских офисов – в личном кабинете на сайте ПФР или на портале Госуслуг.

            В такой справке отражается актуальная информация о страховом стаже, пенсионном коэффициенте, средствах пенсионных накоплений и сумме начисленных страховых взносов.

При этом важно помнить, что все представленные в выписке сведения, формируются на основе обязательной отчетности, которую работодатели направляют в Пенсионный фонд России и Федеральную налоговую службу.

            В связи с этим, если в выписке отсутствуют данные о трудовой деятельности за какой-либо период, то гражданину необходимо обратиться в организацию, которая не предоставила соответствующие отчетные сведения.

            Таким образом, выписка из индивидуального лицевого счета позволяет проверять корректность и полноту передаваемых работодателями сведений о страховом стаже и заработке, что даст возможность своевременно исправить или дополнить информацию в случае обнаружения ошибок.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!