Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

С начала года в Хакасии почти 60 тысяч услуг Пенсионного фонда оказано через МФЦ

Жители Хакасии получают услуги Пенсионного фонда России не только в клиентских службах ПФР и через электронные сервисы, но и в многофункциональных центрах «Мои документы». С начала 2022 года в офисах МФЦ гражданам оказано 59 629 услуг, находящихся в компетенции Пенсионного фонда. Это на 9 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Лидером в списке самых востребованных услуг является предоставление выписки о состоянии индивидуального лицевого счета – 17271 обращение, справку о размере пенсии получили 11749 человек, более 9 тысяч граждан оформили СНИЛС, а еще 2305 родителей подали заявления на установление ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

            Добавим, что благодаря системе межведомственного электронного взаимодействия специалисты МФЦ предоставляют большинство услуг Пенсионного фонда практически мгновенно, при первом же обращении гражданина. Кроме того, многофункциональные центры «Мои документы» имеют более широкую сеть территориальных органов, поскольку располагаются не только в городах и районных центрах, но и во многих селах республики.   

            Всего в офисах МФЦ жители республики могут получить 13 государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом России.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!