Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Жители Хакасии получили консультации управляющего региональным Отделением ПФР

Жители Хакасии получили консультации  управляющего региональным Отделением ПФР

Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Хакасии Людмила Иванова провела личный прием граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева. Жители республики получили подробные консультации о порядке индексации пенсии после прекращения трудовой деятельности, а также об условиях назначения ежемесячных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Так, за персональной консультацией обратился житель Абакана Константин Ц., в одиночку воспитывающий ребенка. Из-за проблем со здоровьем мужчина долгое время не работает, при этом имеет справку о лечении в течение двух месяцев. Он попросил объяснить – может ли быть назначено ежемесячное пособие на ребенка безработному родителю.

- Пособие на детей от 8 до 17 лет является мерой финансовой поддержки семей, имеющих невысокий заработок. Под этим подразумевается, что доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения. В 2022 году в Хакасии это – 14198 рублей. Вместе с тем, правилами предусмотрены и жизненные обстоятельства, находясь в которых человек объективно не может иметь доход. Например, непрерывное лечение более трех месяцев, уход за пенсионером старше 80 лет, срочная служба в армии, уход за ребенком в возрасте до трех, очное обучение для членов семьи в возрасте до 23 лет и другие, - подчеркнула Людмила Иванова.

В таких случаях право на пособие предусмотрено для граждан, если совокупная продолжительность объективных ситуаций составляет не менее 10 из 12 месяцев расчетного периода. При соблюдении указанных условий и требований по имуществу безработный гражданин может оформить ежемесячное пособие на ребенка.

Добавим, что консультации специалистов Пенсионного фонда России по вопросам пенсионного и социального обеспечения можно получить в рабочее время в будни по телефонам горячей линии – 8 800 600 0439, 8 (3902) 299-555.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!