Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

На новорождённых детей в Хакасии с начала года проактивно оформлены более 3800 СНИЛС

 

            В проактивном формате, т.е. без посещения клиентской службы Пенсионного фонда России, с начала текущего года страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС) открыт в Хакасии на 3827 новорожденных детей. Специалисты регионального Отделения ПФР оформляют СНИЛС самостоятельно на основании сведений полученных из федерального реестра ЗАГС о регистрации ребёнка и направляют уведомление с номером в личный кабинет мамы на портале Госуслуг.

Информация о страховом номере ребенка поступает маме при условии, что ее анкетные данные, указанные в личном профиле на портале Госуслуг, совпадают со сведениями, поступившими в региональное Отделение ПФР из информационной системы. Поэтому при смене фамилии женщине рекомендуется обновить эти сведения и в личном кабинете на портале.

Если же мама не использует электронные сервисы, то получить СНИЛС на ребенка можно в клиентской службе Пенсионного фонда России или в многофункциональном центре «Мои документы».

Напомним, что СНИЛС – страховой номер индивидуального лицевого счета необходим не только взрослым работающим гражданам, но и детям. Без регистрации в системе обязательного пенсионного страхования нельзя получить медицинский полис. Кроме того, при обращении за детскими выплатами и льготами СНИЛС используется как универсальный идентификатор личности.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!