Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

В Хакасии открыта запись на компьютерные курсы для пенсионеров

Пенсионеры Хакасии вновь получили возможность освоить азы работы на компьютере и планшетном устройстве. Первый в 2022 году курс компьютерной грамотности стартует в начале октября. Запись на него уже открыта, желающим пройти обучение необходимо обратиться в Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии с 8 до 17 часов в будние дни по телефонам 8 (3902) 28-81-81, 22-95-14.

            Участие в образовательном проекте в общей сложности предусмотрено для 50 неработающих пенсионеров: 30 человек пройдут обучение в г. Абакане, а еще 20 представителей старшего возраста будут учиться в селе Шира на базе Аграрного техникума.

            - В Ширинском районе набор идет в группу по обучению на персональном компьютере. В республиканской столице сформируют две группы: по обучению на компьютерах и планшетах, - отметил Николай Дурасов, заместитель управляющего Отделением ПФР по Хакасии. – Независимо от того, на каком устройстве будет идти учеба, все пенсионеры освоят работу с электронной почтой, сервисами портала Госуслуг, текстовыми редакторами, интернет-картами, социальными сетям и программами видеосвязи. Курсы ведут опытные наставники, поэтому у тех, кто запишется, все обязательно получится.

            Добавим, что обучение будет проходить на базе учебной программы «Азбука интернета», специально разработанной для граждан старшего поколения.               

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!