Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

До 17 октября работодателям необходимо представить отчетность в Пенсионный фонд

В Хакасии стартовала ежемесячная кампания по представлению работодателями и индивидуальными предпринимателями обязательной отчетности в региональное Отделение Пенсионного фонда России. В срок до 17 октября включительно страхователям следует направить в ПФР отчетность о работавших в сентябре сотрудниках.

Указанная отчетность по форме СЗВ-М имеет максимально упрощенную форму, о каждом сотруднике представляются следующие сведения:

- страховой номер индивидуального лицевого счета;

- фамилия, имя, отчество;

- идентификационный номер налогоплательщика.

Требование распространяется и на работников, с которыми заключены договоры гражданско-правового характера, а также на сотрудников, находящихся в очередном или декретном отпуске.

Цель отчетности – подтвердить факт трудоустройства либо увольнения пенсионеров для последующей индексации страховой пенсии. На основании информации, поступившей из отчетов, в 2022 году решения о выплате пенсий с учетом индексации вынесены в отношении 6682 пенсионеров.

Направить сведения можно в электронной форме по защищенным каналам связи. Если в ответ поступило уведомление Пенсионного фонда о наличии ошибок – отчет считается не принятым. Законодательно установлен срок устранения страхователями ошибок и расхождений, выявленных ПФР в представленной отчетности – в течение 5 рабочих дней. При исправлении ошибок в указанный срок финансовые санкции не применяются.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!