Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Коллектив Отделения ПФР по Хакасии подарил праздник детям в рамках акции «Новый год в каждый дом»

Коллектив Отделения ПФР по Хакасии подарил праздник детям в рамках акции «Новый год в каждый дом»

Новогоднюю атмосферу в преддверии одного из самых любимых детьми праздников создали сотрудники Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии на утреннике в Черногорске у воспитанников республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Чайка».

 

            Визит гостей из Отделения ПФР по Хакасии для учащихся центра стал приятной неожиданностью: к детям приехали с подарками, приобретёнными на средства, которые собрал коллектив. С наступающим Новым годом ребятишек от имени Отделения поздравила управляющий Людмила Иванова и активисты молодёжного совета. Кондитерский набор вручили каждому ребёнку.

            - Сюда поступают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, в том числе оставшиеся без попечения родителей и мы просто обязаны принимать участие в их судьбе, это наш социальный долг, – говорит Людмила Иванова. – Поэтому накануне одного из самых долгожданных и любимых у детей праздников мы приехали к ним с подарками. Хочется отвлечь ребятишек от тех проблем, которые у них возникли в силу жизненных обстоятельств, из-за которых они вынуждены встречать Новый год не в кругу семьи, а в социальном учреждении. Наш коллектив без колебаний решил принять участие, не оставаться в стороне.

            Педагоги центра отметили: для детей удалось создать настоящий праздник, на котором были и подарки, и конкурсы, и подвижные игры, а главное – искренние эмоции и радость в канун Нового года.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!