Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Отделение Социального фонда по Хакасии одобрило выплату единого пособия на 2,5 тысячи детей

Региональное Отделение Социального фонда назначило единое пособие на 2,5 тысячи детей до 17 лет. Всего к настоящему времени в Отделение поступило более 7 тысяч заявлений на новую выплату. Их прием начался с 28 декабря на портале госуслуг.

Рассмотрение поданных заявлений сотрудники Соцфонда в Хакасии начали с 3 января и на данный момент уже одобрили выплаты на 2,5 тысячи детей до 17 лет, а также для 152 беременных женщин

Напомним, что новое пособие заменило нуждающимся семьям пять действовавших ранее мер поддержки. Это две ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, две ежемесячные выплаты на детей от 3 до 8 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности. Единое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека, который в Хакасии в текущем году составляет 14663 рубля. Дети и родители при этом должны быть российскими гражданами и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!