Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Правительство России услышало голос регионов: налог на прибыль могут перераспределить в пользу субъектов РФ

Минфин России подготовил предложения по более равномерному распределению налогов между бюджетами субъектов. В первую очередь это касается зачисления налога на прибыль организаций по месту реального производства продукции.

Республика Хакасия – яркий пример несправедливого распределения налога на прибыль. Вред, который наносят предприятия окружающей среде остается в регионе, а львиная доля прибыли уплачивается за пределами республики.

- Мы приветствуем это решение и считаем, что оно принято, в том числе, с подачи Хакасии. Последние три года правительство Хакасии на всех уровнях обоснованно информирует правительство Российской Федерации, министерство финансов, Президента России о том, что налог на прибыль распределяется несправедливо. Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев выступал по этой проблеме в Совете Федерации. Наши доводы, наконец, услышаны, - заявил глава Хакасии Валентин Коновалов, комментируя это решение.

Справедливое перераспределение налога на прибыль позволит Хакасии дополнительно получать в бюджет региона дополнительно 5-7 млрд рублей ежегодно. Это большой шаг в решении проблемы сбалансированности регионального бюджета и выплаты накопленной задолженности, подчеркнул глава республики.


 

29.07.2021 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!