Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Юлия Исмагилова встретилась с активистами Российского движения школьников из Хакасии

Юлия Исмагилова встретилась с активистами Российского движения школьников из Хакасии

В Москве проходит масштабный двухдневный фестиваль Российского движения школьников (РДШ) «Большой школьный пикник». В нем участвуют более тысячи ребят со всех уголков нашей страны, в их числе и ребята из Хакасии. Участниками пикника стали ученики — победители федеральных проектов, конкурсов. Торжественное открытие состоялось в Гостином дворе, а гостей и участников поприветствовал министр просвещения Сергей Кравцов. 

На фестивале работают 30 тематических площадок, участники презентуют концепцию школы будущего и мероприятия для детей, учителей и родителей. Гостей пикника ждут «Классные встречи» – разговоры на важные темы и мотивирующие дискуссии. Лекторы раскроют секреты актерского мастерства, построения карьеры, успеха в спорте и бизнесе. Родителям и педагогам уделят особое внимание: отдельная программа пройдет в «Учительской РДШ». 

На «пикник» наши ребята приехали вместе с координатором Российского движения школьников в Республике Хакасия Евгенией Майнагашевой. 

И в этот же день по приглашению постоянного представителя региона в Москве, заместителя главы Хакасии Юлия Исмагиловой ребята посетили Постпредство Хакасии. 

На встрече обсуждалась работа школьного движения в регионе. Региональный координатор Евгения Майнагашева рассказала, что на сегодняшний день Хакасия насчитывает более 30 тысяч участников, из них более 7 тысяч активистов, лидеров движения. 

В прошлом году глава Хакасии Валентин Коновалов в рамках премии для учащейся и работающей молодежи учредил дополнительную номинацию «За успехи в учебе и внеклассных активностях членов Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Хакасия — второй регион, где была учреждена премия губернатора для активистов РДШ. 

- Ценить и поддерживать все то хорошее и полезное, что делают школьные и молодежные активисты — обязанность руководства региона и правительство Хакасии ведет активную работу в этом направлении. Поблагодарила ребят за встречу, пожелала удачи во всех начинаниях и творческих успехов! - сказала по итогам встречи Юлия Исмагилова. 

 

Также Юлия Исмагилова опубликовала видео с площадки фестиваля на своем ютуб-канале и рассказала о том, как проходит «Большой школьный пикник». 

 

 

 

20.05.2022 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!