Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Отопительный сезон и подготовка к следующему пожароопасному периоду: глава Хакасии поставил задачи руководству муниципалитетов

Отопительный сезон и подготовка к следующему пожароопасному периоду: глава Хакасии поставил задачи руководству муниципалитетов

Прохождение отопительного периода и ход подготовки к пожароопасному сезону стали главными темами видеосовещания главы Хакасии с муниципальными властями.

Сосредоточиться на максимальном получении паспортов готовности к зиме – первоочередная задача сегодня, стоящая перед муниципалитетами. Получение паспортов готовности – это личная ответственность глав городов и районов и уровень паспортизации должен быть не ниже прошлогоднего показателя. На это указал руководитель региона. Властям на местах необходимо оперативно устранять замечания, которые выявил Ростехнадзор.

– Своевременное и оперативное устранение каждого замечания надзорников должно быть в зоне вашего постоянного внимания и личного контроля. Заниматься этим нужно персонально по каждому населенному пункту, приложить все усилия, чтобы котельные и сети стабильно функционировали, – подчеркнул руководитель региона.   

Факты завышения цен на закупку и поставку топлива в муниципалитетах находятся на постоянном контроле. Глава Хакасии ставит задачу профильному министру – каждый случай завышения фиксировать, а районным властям – незамедлительно по этим фактам реагировать и устранять их.

По данным Минстроя и ЖКХ Хакасии, общий запас угля – 380 %. В целом отопительный сезон в республике идет штатно. Аварийные службы к устранению возможных внештатных ситуаций готовы.

Ведется в районах и подготовка к пожароопасному сезону. Однако точечно в ряде сел муниципалитеты затягивают работы по обустройству минерализованных полос и обновлению опашки вокруг населенных пунктов. Валентин Коновалов обратил внимание глав муниципалитетов на темпы и качество работ, призвал руководство на местах, к которым есть замечания, ускориться с проведением противопожарных мероприятий.

Валентин Коновалов также особо подчеркнул, что при возникновении каких-либо сложностей или проблем, главам муниципалитетов важно оперативно сообщать об этом в правительство. Региональные власти всегда готовы подключаться и помогать в решении вопросов в рамках своих полномочий.

 

06.10.22

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!