Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Уверен, нам удастся создать эффективный контур безопасности всей республики: в Хакасии прошел штаб по реализации мер предусмотренных Указом Президента РФ № 757

Уверен, нам удастся создать эффективный контур безопасности всей республики: в Хакасии прошел штаб по реализации мер предусмотренных Указом Президента РФ № 757

В пятницу прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер, предусмотренных Указом Президента РФ № 757 от 19 октября 2022 года.

В рамках своих полномочий участники штаба — представители органов федеральной и республиканской власти — предложили планы по реализации мероприятий, предусмотренных Указом Президента РФ. К следующему заседанию будет подготовлен сводный план с учетом всех поступивших предложений.

Несмотря на введение базового уровня готовности, мы продолжаем работать в прежнем режиме, в соответствии с нашими стратегическими приоритетами, — подчеркнул глава Хакасии Валентин Коновалов.

Руководитель региона отметил ещё одно важно направление работы. Он рекомендовал главам муниципальных образований проработать вопрос организации занятий начальной военной подготовки для всех желающих.

— Некоторые жители знакомы с этими основами. Но много и тех, кто не проходил воинской подготовки. Мы должны как минимум научить, как оказывать первую медицинскую помощь, — сказал руководитель региона. — Необходимо системно организовывать эту работу. Наши жители должны быть вооружены знаниями и навыками.

В Хакасии работает организация «Боевое братство», проживает много военных в отставке и ветеранов боевых действий, имеющих огромный опыт и готовых поделиться им на добровольной основе.

           — Когда каждый будет работать по своему направлению и с бдительностью, тогда, я уверен, удастся создать эффективный контур безопасности всей республики, — заключил Валентин Коновалов.

 

 

 

21.10.2022 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!