Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
655740, Республика Хакасия, с. Таштып, ул. Ленина, 35

Наш адрес
+7 (39046) 2-11-70
+7 (39046) 2-15-37

Контактный номер

Глава Хакасии провел рабочую встречу с членом «Боевого братства» Надеждой Узуновой

Глава Хакасии провел рабочую встречу с членом «Боевого братства» Надеждой Узуновой

В понедельник, 28 ноября до начала единого Дня приема членов семей мобилизованных граждан глава Хакасии провел рабочую встречу с членом Хакасского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Надеждой Узуновой.

Взаимодействие с общественными организациями в вопросах поддержи мобилизованных и их семей, в том числе с создаваемой новой всероссийской организацией «Комитет семей воинов Отечества», стало одной из тем встречи.

Глава отметил, абсолютно верно на высшем уровне ставится вопрос о том, что меры поддержки должны быть единообразными, как на муниципальном, так и региональном уровне.

– Уверен, что этот вопрос будет поднимать и Комитет семей воинов Отечества. Это важная задача. Такие противоречия нужно устранять. Конечно неправильно, когда из-за разных возможностей бюджетов, в одном регионе выплачивают 200 тыс единовременно, а в другом 50 тыс рублей. Бойцы из всех регионов находятся в равных условиях, каждый из них рискует жизнью, поэтому равными должны быть и меры поддержки их семей, – выразил убежденность глава республики.

Глава Хакасии особо подчеркнул, что правительство республики в условиях сложного бюджета сделало всё возможное, чтобы поддержать семьи военнослужащих. В республике действуют меры соцподдержки в рамках двух пакетов.

Что касается выплат по второму пакету семьям, у которых была разница в прописке, в среду, 23 ноября Верховный Совет принял поправки, на следующий день началось перечисление средств. Уже в пятницу, 25 ноября этот вопрос был закрыт, выплаты по второму пакету Минтруд РХ полностью завершил.

Валентин Коновалов особо подчеркнул, что с семьями мобилизованных налажена обратная связь, с каждой из них индивидуально работают муниципалитеты и социальные органы. Никто сегодня не оставлен без внимания, ни одна семья в Хакасии не забыта и не брошена на произвол судьбы.

– Делается все возможное, чтобы семьи жили спокойно в отсутствие своих кормильцев, – подчеркнул глава Хакасии.

Надежда Узунова выразила благодарность руководителю региона:

– Спасибо за вашу открытость. Это очень важно, когда вы идете навстречу общественным организациям, когда власть открыта – это колоссальная возможность для того, чтобы все проблемы и задачи решались быстрее.

Глава Хакасии поблагодарил «Боевое братство» и в целом все общественные организации и объединения республики за вклад в общее дело, конструктивную совместную работу.

– Уверен, будем тесно сотрудничать и с Комитетом семей воинов Отечества, общими усилиями находить конструктивные решения. Контакты мои у вас есть, – сказал в завершение рабочей встречи Валентин Коновалов.

 

28.11.2022 г.

Пресс-служба Главы Республики Хакасия

и Правительства Республики Хакасия

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!